Владимир Алекно:"Прогрессируем ото дня ко дню"

Мужская сборная России по волейболу в матче 7-го тура Кубка мира, который проходит в Японии,  победила команду Канады. Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:16, 25:19).

В первом сете Сергей Гранкин в основном трудился над передачами на партнеров - Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского, которые уверенно переигрывали канадский блок. Сразу после первого технического перерыва подопечные Владимира Алекно совершили рывок +3  (11:7) и дальше спокойно контролировали ход игры.

В начале второй партии проявил себя Максим Михайлов – три подряд точные атаки и эйс. Тетюхин, дважды забивший в атаке, и сделавший два эйса – 10:7. «Кленовые листья» в концовке матча совсем «расклеились». Атакующая троица Михайлов – Мусэрский – Тетюхин не оставила шансов соперникам.

Самым результативным игроком встречи стал Мусэрский, набравший 16 очков. В составе канадцев 8 очков на счету Шмитта.

В турнирной таблице после матчей 7-го тура лидируют сборные США и Польши, которые еще не познали горечи поражений. По 6 побед у России и Италии, которые делят третье место.

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над сборной Канады.

"Сегодня мне понравился физический потенциал в игре сборной. Где-то у нас хромает техническая часть, но для такой высокорослой команды это нормально. Будем обращать на это более пристальное внимание, и совершенствовать работу в этом направлении. Живём и прогрессируем ото дня ко дню, с этого момента все наши мысли связаны со следующим соперником - командой Египта", - сказал Алекно.

На данный момент россияне с 18-ю очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице. По дополнительным показателям наши волейболисты опережают сборную Италии, также имеющую в своём багаже 18 баллов. Лидерами турнира по-прежнему остаются команды США (21 очко) и Польши (20 очков).

Команды, занявшие первое и второе место, получат путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.