Серия из побед. Подопечные Алекно взяли верх над австралийцами

В поединке 6-го тура Кубка мира-2015 в Японии сборная России оказалась сильнее Австралии – 3:0. Австралийские волейболисты сопротивлялись лишь в первой партии, два следующих сета сборная России уверенно довела до своей победы, о чем и свидетельствует счет в партиях – 24:26, 16:25, 18:25.

Самым результативным игроком в составе победителей стал зенитовец Казани Максим Михайлов – в его активе 16 очков.

Это уже пятая победа (одно поражение) подопечных Владимира Алекно на соревнованиях в Японии. С 15 очками Россия занимает третье место в турнирной таблице, которую возглавляют волейболисты США.

Ранее россияне обыграли команды Венесуэлы (3:0), Туниса (3:0), Аргентины (3:1) и Ирана (3:0), но уступили сборной Польши (1:3). В следующей игре наша команда в четверг, 17 сентября встретится с Канадой.