Россия уверенно переиграла Мексику во втором матче чемпионата мира

Россия — Мексика — 3:0 (25:17, 25:22, 25:13).

Юрий Маричев отрядил на площадку ту же стартовую шестёрку, что и накануне во встрече со сборной Таиланда: Евгения Старцева и Екатерина Гамова, Наталия Обмочаева и Татьяна Кошелева в доигровке, Регина Мороз и Ирина Фетисова на блоке, а также Светлана Крючкова иАнна Малова меняли друг друга в приёме и защите. Многочисленные ошибки сборной Мексики со старта поединка позволяли нашим девушкам уходить вперёд, зарабатывая брейковые очки почти в каждой расстановке — в итоге 8:3 к первому техническому перерыву. После перерыва за дело взялась Татьяна Кошелева, вынудившая тренерский штаб мексиканок взять тайм-аут. Ко второму техническому отрыв лишь вырос — 16:7. Однако после возвращения на площадку после полуминутного отдыха и наставлений от тренера мексиканки оживились, отыграли несколько брейков, раз за разом поднимая мячи в защите и проходя российский блок в доигровке — 18:13. Ситуация не то чтобы нервная, но Юрий Маричев тайм-аут взял и несколько слов для своих подопечных нашёл. Александра Пасынкова заменила Наталию Обмочаеву, а Яна Щербань дала отдых Татьяне Кошелевой, и вскоре двумя атаками подряд великолепная Екатерина Гамова завершила партию — 25:17.
Вторая партия прошла практически в равной борьбе вплоть до счёта 19:19, а следом сборная Мексики ошиблась в двух розыгрышах подряд. Российская команда, «почуяв кровь», вцепилась в своих соперниц, и победу в этом сете организовала, пусть и досталась она ей на порядок труднее, чем в первом отрезке игры — 25:22.
Ну а в третьем сете наши волейболистки, наконец, взялись за дело, уверенно переиграли мексиканок и выиграли весь матч.