Россия на чемпионате мира одержала волевую победу над Болгарией

Россия – Болгария – 3:2 (20:25, 23:25, 25:20, 25:23, 15:11). Гданьск. 10 700 зрителей.

Россия: Мусэрский 23 (блок 6, эйсы 6), Ильиных 15 (эйсы 4), Павлов 12, Спиридонов 4, Гранкин 1, Апаликов, Ермаков (л), Савин 13 (эйсы 4), Вольвич 7, Мороз 1, Макаров.

В пятом, заключительном туре группы «С» первого этапа проходящего в Польше чемпионата мира среди мужских команд сборная России одержала волевую победу над Болгарией – 3:2. Еще до этой игры подопечным главного тренера Андрея Воронкова было гарантировано первое место в группе и выход в следующую стадию, но неизвестен был багаж очков, с которым наша команда продолжит борьбу за медали.

В первых двух партиях была равная борьба, но наша команду немного уступала в самых важных компонентах - на приёме, на блоке и в атаке. В итоге были проиграны два сета. Затем всё зеркально изменилось, и уже победу в партиях одержала сборная России. В итоге всё должен был решить тай-брейк. Наши позволили болгарам поначалу вырваться вперёд. Однако, дальше, несмотря на все старания и стремления подопечных Константинова и его самого, им не удавалось сломить победный настрой россиян. В итоге 15:11 в укороченной партии, в которой отличились все российские игроки, 3:2 в итоге, и сборная России с 8 очками в активе переезжает во Вроцлав на первые матчи второго этапа. Первую встречу наша команды сыграет со сборной Финландии.