Джон Дегенкольб одержал третью победу на Вуэльте - 2014

12 этап Вуэльты стал одним из немногих равнинных, и позволил сделать небольшую передышку фаворитам гонки перед Королевскими горными этапами. Спортсменам необходимо было преодолеть 166.4 километра по улицам города Логроньо. Это было восемь абсолютно одинаковых кругов без категорийных подъёмов, что давало превосходные шансы спринтерам разыграть между собой победу на этапе. Что удивительно, на этом этапе даже не оказалось толкового отрыва, поскольку все понимали, что он изначально безнадёжен.

Спринт же стал очередным бенефисом Джона Дегенкольба из Giant-Shimano. Немецкий гонщик на последних метрах гонки не оставил никаких шансов своим конкурентам и увеличил отрыв в борьбе за зелёную майку лучшего спринтера Вуэльты. Для Дегенкольба эта победа стала третьей на нынешнем испанском Гран-туре. Отметим, что на последнем километре дистанции случился завал, в который попал  французского спринтера команды FDJ Насэр Буанни.

В борьбе за красную майку лидера изменений после этого этапа не произошло.

13 этап, скорее всего, станет промежуточным. Гонщикам предстоит преодолеть 188.7 километров, где их ожидают два подъёма третьей категории и один второй. Лидеры в генеральной классификации, вероятно, будут экономить силы перед связкой из  трех тяжелейших горных этапов. Поэтому очень велики шансы на победу из отрыва.