Южный успешно стартовал в Швейцарии, Панова – в финале турнира в Баку

Российская теннисистка Александра Панова в паре с представительницей Великобритании Хизер Уотсон вышли в финал соревнований в парном разряде. В полуфинальном матче турнира Baku Cup они обыграли Оксану Калашникову из Грузии и украинку Ольгу Савчук в двух партиях – 7:5, 6:2. За время поединка, длившегося 1 час 14 минут, российско-британский дуэт не сделал ни одного эйса, реалзовал пять брейк-пойнтов, а также допустил две ошибки на своей подаче. Грузинско-украинская пара также ни разу не подала навылет, дважды реализовала брейк-пойнт и совершила одиннадцать двойных ошибок. В финале соревнований Панова и Уотсон сыграют с победительницами встречи между Франческой Скьявоне из Италии и Штефани Фогеле из Швейцарии против румынско-израильского дуэта в составе Ионы-Ралуцы Олару и Шахар Пеер.

Российский теннисист Михаил Южный нанёс поражение французу Кенни де Шепперу в двух партиях во втором раунде турнира в Гштааде (Швейцария) и стал участником 1/4 финала соревнований – 6:3, 6:4. За время матча, продолжавшегося 1 час 10 минут, 19-й номер рейтинга АТР, 32-летний Михаил записал в свой актив два брейка и один эйс, четырежды ошибившись на своей подаче. 27-летний де Шеппер, занимающий 110-ю строчку в мировой табели о рангах, ни разу не смог взять подачу оппонента, сделал семь эйсов и шесть двойных ошибок. Это была первая очная встреча спортсменов.