Шарапова вышла в третий круг и другие новости US Open

27-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая в мировом рейтинге шестое место, не без труда преодолела барьер второго круга на Открытом чемпионате США. В своём втором на турнире матче Мария встречалась с 25-летней румынкой Александрой Дульгеру. Мария реализовала четыре из одиннадцати брейковых мячей, дважды упустила собственную подачу и добилась победы в трёх сетах 4:6, 6:3, 6:2. В активе Шараповой три эйса и 34 «виннера», но при этом она допустила девять двойных и 46 невынужденных ошибок. Матч продолжался 2 часа 39 минут.

24-летний россиянин Евгений Донской не смог выйти во второй раунд Открытого чемпионата США. В матче первого круга соревнований 118-й номер рейтинг-листа АТР проиграл своему 28-летнему соотечественнику и 146-й ракетке мира Александру Кудрявцеву. Матч между россиянами продолжался 2 часа 46 минут и завершился победой Кудрявцева со счётом 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:4. В активе Александра два брейка и двенадцать эйсов, при шести ошибках на подаче. Донской выполнил одиннадцать подач навылет и трижды делал брейки, допустив четыре двойные ошибки. Эта победа позволила Кудрявцеву увеличить преимущество в счёте по личным встречам с Донским - 5:3.

В борьбе за выход в третий круг турнира Кудрявцев сыграет теперь с ещё одним россиянином Теймуразом Габашвили, который в первом раунде в упорной борьбе обыграл колумбийца Сантьяго Хиральдо, занимающего 32-ю позицию в мировой табели о рангах - 6:3, 1:6, 7:6, 6:3.

Покидает Открытый чемпионат США россиянка Алла Кудрявцева. В поединке второго круга соревнований 26-летняя москвичка, занимающая на этой неделе 137-ю строчку мирового рейтинга, проиграла седьмой ракетке мира, своей сверстнице из Германии Анжелик Кербер, - 2:6, 4:6.