Шарапова сыграла против ветра: российская теннисистка победила Стосур при непростых погодных условиях

Мария Шарапова вышла в следующий круг турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос»  . В матче против Саманты Стосур из Австралии россиянка победила со счетом 6:3, 6:4. Встреча проходила при сильнейшем ветре, иногда вынуждавшем соперниц ошибаться.

Начать с блицкрига, как в других матчах «Ролан Гаррос»-2015 Марии Шараповой не удалось. Уже на первой своей подаче она уступала 0:30, но все же довела гейм до победы. Однако первый брейк в матче все же остался за Стосур. Марию это только раззадорило и в стартовом сете она ответила двумя выигранными подачами соперницы подряд.

Следующая партия получилась куда более тяжелой для Шараповой. Стосур заставляла ее много бегать по корту, и долгое время вела абсолютно равную борьбу. Разве что ошибок австралийка совершала немного больше. Ключевым в матче стал седьмой гейм второго сета. При счете 3:3 по геймам Стосур дрогнула при счете «меньше» и на своей подаче совершила двойную ошибку. Шарапова после брейка сыграла очень рационально и довела встречу до победы.

В следующем круге россиянка сыграет с 13-й сеянной турнира – чешкой Люси Шафаржовой.