Шарапова переиграла Павлюченкову и вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Мария Шарапова нанесла поражение своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в матче третьего круга турнира в Цинциннати (США). Шестая ракетка мира, 27-летняя Мария, обыграла 25-летнюю Анастасию, которая занимает 25-ю строчку рейтинга WTA, в двух сетах – 6:4, 7:6. За время встречи, которая длилась 1 час 58 минут, Шарапова семь раз подала навылет и пять раз взяла подачу соперницы, допустив семь двойных ошибок. Павлюченкова сделала четыре эйса и четырежды реализовала брейк-пойнт, а также одиннадцать раз ошиблась на своей подаче. Эта победа позволила Марии укрепить преимущество в счёте в личных встречах - 3:1. В 1/4 финала соревнований Western & Southern Open Шарапова сыграет с Симоной Халеп из Румынии, которая взяла верх над чешкой Люси Шафаржовой.

Светлана Кузнецова завершила выступление на турнире в Цинциннати. В третьем раунде соревнований 24-я ракетка мира проиграла 11-му номеру мирового рейтинга 26-летней сербке Ане Иванович. Светлана сделала пять брейков, но при этом шесть раз упустила собственную подачу, проиграв в итоге со счётом 2:6, 6:2, 3:6. За продолжавшийся 1 час 54 минуты матч Кузнецова выполнила пять эйсов, совершив такое же количество двойных ошибок. Иванович отметилась четырьмя подачами навылет, допустив семь ошибок на подаче. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 10:3 в пользу Иванович.

25-й номер мирового рейтинга россиянин Михаил Южный также завершил своё выступление на турнире в Цинциннати. В третьем раунде соревнований 32-летний москвич встречался с шестой ракеткой мира, своим сверстником из Испании, Давидом Феррером. Южный сделал один брейк и пять раз упустил свою подачу, проиграв в итоге со счётом 5:7, 0:6. Михаил подал навылет один раз и не совершал ошибок на подаче. В активе Феррера два эйса, при пяти двойных ошибках. Спортсмены провели на корте 1 час 21 минуту. Благодаря этой победе Феррер до минимума сократил своё отставание в счёте по личным встречам с россиянином - 4:5.