Шарапова и Макарова – в третьем раунде Rogers Cup

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над Гарбин Мугурусой из Испании в матче второго раунда турнира в Монреале (Канада). Шестая ракетка мира, 27-летняя Мария, обыграла 20-летнюю Гарбин, занимающую 27-ю позицию в рейтинге WTA, в трёх сетах – 4:6, 6:3, 6:1. За время встречи, длившейся 2 часа 11 минут, Шарапова девять раз подала навылет и шесть раз взяла подачу соперницы, допустив девять двойных ошибок. Мугуруса сделала семь эйсов, реализовала три брейк-пойнта, а также пять раз ошиблась на своей подаче. Третья очная встреча спортсменок закончилась третьей победой россиянки.

А вот в российском противостоянии Екатерина Макарова обыграла свою соотечественницу Елену Веснину в поединке второго раунда соревнований. 26-летняя Екатерина, находящаяся на 19-й позиции в мировой табели о рангах, сломила сопротивление 28-летней Елены, занимающей 49-ю позицию в рейтинге WTA, в двух партиях – 6:3, 6:3. За время матча, который длился 1 час 2 минуты, Макарова два раза подала навылет и четыре раза взяла подачу соперницы, допустив четыре двойные ошибки. Веснина сделала два эйса и не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта, а также один раз ошиблась на своей подаче. Благодаря своей победе, Екатерина увеличила отрыв в счёте в личных встречах - 4:1.