Павлюченкова встретится с Шараповой в третьем раунде турнира Western & Southern Open

Россиянка Анастасия Павлюченкова переиграла итальянку Карин Кнапп во втором раунде турнира Western & Southern Open в Цинциннати и продолжает своё успешное выступление на данном турнире. 25-я ракетка мира 23-летняя россиянка переиграла 74-го номера рейтинг-листа WTA 27-летнюю Кнапп со счётом 6:1, 6:3. Анастасия сделала шесть брейков и лишь один раз упустила свою подачу, отыграв при этом одиннадцать брейк-пойнтов. В активе россиянки один эйс, при восьми ошибках на подаче. Карин отметилась двумя эйсами, совершив семь двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 28 минут. Теперь счёт по личным встречам между теннисистками стал 2:0 в пользу россиянки.

В матче третьего раунда соревнований Анастасия сыграет с Марией Шараповой, которая накануне нанесла поражение американке Мэдисон Киз.

В третий раунд соревнований вышла и Светлана Кузнецова, переиграв во втором круге  восьмую ракетку мира 20-летнюю канадку Эжени Бушар. 24-я ракетка мира Кузнецова одержала победу над своей соперницей в трёх сетах со счётом 6:4, 3:6, 6:2. В активе российской спортсменки четыре брейка и два эйса, в то время как Бушар дважды взяла подачу Светланы и выполнила четыре эйса. Обе теннисистки допустили по четыре двойные ошибки. Спортсменки провели на корте 1 час 55 минут игрового времени. Свой матч третьего раунда турнире Кузнецова проведёт против сербки Аны Иванович, которой удалось переиграть американку Кристину МакХэйл.

Продолжает успешное выступление на турнире и Михаил Южный. 25-й номер мирового рейтинга во втором круге соревнований в двух партиях переиграл 52-ю ракетку мира 30-летнего итальянца Андреаса Сеппи – 6:3, 6:4.Российский спортсмен использовал четыре из десяти брейковых мячей, в то время как Сеппи - только два из пяти. В активе Михаила три эйса, при одной ошибке на подаче. Андреас подал навылет четыре раза и допустил три двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 18 минут.