Павлюченкова и Макарова вышли во второй раунд турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова переиграла в двух партиях со счётом 6:2, 6:2 француженку Виржини Радзано в первом круге соревнований. За 56 минут, проведённых на корте, 24-я ракетка мира, 23-летняя Анастасия записала в свой актив пять брейков и четыре эйса, трижды ошибившись на своей подаче. 31-летняя Виржини, находящаяся на 116-м месте в рейтинге WTA, сумела реализовать один брейк-пойнт и ни разу не подавала навылет. В личных встречах спортсменок россиянка лидирует - 3:0.

В поединке за выход в 1/4 финала Citi Open Павлюченкова сразится с Хироко Куватой.  Екатерина Макарова в первом круге нанесла поражение Магдалене Рыбариковой из Словакии. В стартовом матче 26-летняя Екатерина, занимающая 20-ю строчку рейтинга WTA, сломила сопротивление 25-летней Магдалены, находящейся на 37-й позиции мировой классификации, в двух партиях – 6:1, 6:1. За время встречи, длившейся 52 минуты, Макарова не сделала ни одного эйса, шесть раз взяла подачу соперницы и не допустила двойных ошибок. Рыбарикова трижды подала навылет, реализовала один брейк-пойнт и допустила семь ошибок на своей подаче.

А вот Евгений Донской покидает соревнования. На стадии второго раунда он потерпел поражение в двух сетах со счётом 3:6, 4:6 от южноафриканца Кевина Андерсона.

Поединок продлился 1 час 19 минут. За это время 111-й номер рейтинга АТР, 24-летний Донской трижды подавал навылет и допустил одну двойную ошибку. 28-летний Кевин, занимающий 21-ю позицию в мировой табели о рангах, записал в свой актив два брейка и пять эйсов, дважды ошибившись на своей подаче.

Из событий, не связанных с российскими теннисистами  необходимо отметить немецкую теннисистку Сабин Лисицки, которая в матче первого раунда турнира в Стэнфорде (США) против сербки Аны Иванович выполнила самую быструю подачу в истории женского Тура. В 11-м гейме первой партии Лисицки подала со скоростью 210,8 км/ч, что на 3,2 км/ч больше достижения американки Винус Уильямс.