Панова выигрывает в Бостаде, Южный терпит поражение в Гамбурге

Российская теннисистка Александра Панова нанесла поражение в двух партиях румынке Александре Каданцу на старте турнира в Бостаде (Швеция) – 6: 2, 7:5 и вышла во второй раунд соревнований. За время матча, длившегося 2 часа 3 минуты, 25-летняя Александра, занимающая 137-ю позицию в мировой классификации, записала в свой актив шесть реализованных брейк-пойнтов и три эйса, дважды ошибившись на своей подаче. 125-й номер рейтинга WTA, 24-летняя Каданцу трижды брала подачу соперницы и допустила восемь двойных ошибок. В поединке за выход в четвертьфинал Collector Swedish Open Панова сразится с американкой Грэйс Мин, победившей накануне в двух сетах россиянку Анастасию Павлюченкову.

Российский теннисист Михаил Южный не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Гамбурге (Германия), потерпев поражение в двух партиях от хозяина кортов Александра Зверева со счётом 5:7, 5:7. За время матча, продолжавшегося 1 час 59 минут, 19-й номер рейтинга АТР, 32-летний Южный дважды брал подачу оппонента, совершил один эйс и четыре двойные ошибки. В активе 17-летнего Александра, занимающего 285-ю позицию в мировой классификации, два реализованных брейк-пойнта при шести ошибках на своей подаче. Это была первая игра в очном противостоянии спортсменов.

Ещё один российский теннисист Евгений Донской не смог выйти во второй круг турнира Claro Open Colombia. 24-летний россиянин, занимающий 111-е место в рейтинге АТР, уступил 74-й ракетке мира, 25-летнему колумбийскому спортсмену Алехандро Гонсалесу – 5:7, 6:3, 4:6. Донской проиграл первый сет, во второй партии сравнял счёт в матче, однако победа в решающем сете всё же досталась Гонсалесу. На счету Алехандро семь эйсов и четыре двойные ошибки, а Евгений семь раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Первая очная встреча игроков длилась 2 часа 20 минут.