Панова и Уотсон одержали победу на турнире в Баку

Российская теннисистка Александра Панова и британка Хизер Уотсон стали победительницами турнира Baku Cup в парном разряде. В финале соревнований 25-летняя россиянка и 22-летняя британка нанесли поражение 27-летней израильской спортсменке Шахар Пеер и 25-летней Ралуце Олару из Румынии – 6:2, 7:6. Панова и Уотсон трижды брали подачу соперниц, на что Олару и Пеер сумели ответить единственным брейком. На счету Александры и Хизер - две двойные ошибки, а Шахар и Ралуца один раз подали навылет и дважды ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Эта победа принесла Пановой четвёртый парный титул WTA в карьере, и первый в текущем сезоне.

В одиночном разряде победу в Баку одержала украинка Элина Свитолина. В финале она  уверенно переиграла сербку Бояну Йовановски со счётом 6:1, 7:6. Теннисистки провели на корте 1 час и 23 минуты. Отметим, что Свитолина за всю свою одиночную карьеру выиграла до этого лишь один титул, здесь же в Баку, в 2013 году.

На будущей неделе пройдут сразу два серьёзных теннисных турнира WTA в Стэнфорде и Вашингтоне.  Турниром в Стэнфорде стартует женская часть US Open Series. Серена Уильямс, Агнешка Радваньска, Анжелика Кербер, Виктория Азаренко, Ана Иванович и другие сильные теннисистки примут участие в этом соревновании. Призовой фонд составит 710 000 долларов. Женская часть US Open Series получится короткой, но интересной. В течение четырёх недель пройдут два турнира Premier и два - Premier 5.

На турнире в Вашингтоне, с призовым фондом 250 000 долларов примут участие и ряд российских теннисисток -  Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова. Соревнования пройдут на харде на открытых кортах.