Михаил Южный уступил в полуфинале MercedesCup

Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в финал турнира MercedesCup. 32-летний россиянин, занимающий 22-е место в рейтинге АТР, в 1/2 финала соревнований уступил 48-й ракетке мира, 28-летнему чеху Лукашу Росолу, со счётом 6:7, 2:6. Южный на тай-брейке проиграл первый сет, а во второй партии Росол уверенно довёл матч до победы. На счету Лукаша десять эйсов и четыре двойные ошибки, а Михаил пять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Первая очная встреча игроков длилась 1 час 28 минут. В финале соревнований Росол сыграет против испанца Роберто Баутисты-Агута, который победил итальянского спортсмена Фабио Фоньини.

Тем временем, в американском городе Ньюпорт состоялась церемония включения новых участников Международного Зала славы тенниса. В 2014 году Зал славы пополнили американская теннисистка, экс-первая ракетка мира Линдсэй Дэвенпорт, известный тренер Ник Боллетьери, функционер Джейн Браун Граймс и британский комментатор Джон Барретт. Также в список лауреатов вошла голландская теннисистка-колясочница Шанталь Вандирендонк, ставшая первой представительницей данного вида тенниса в Зале славы.