Мария Шарапова выводит сборную России вперед

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла чешку Каролину Плишкову во втором матче финала Кубка Федерации Россия - Чехия в Праге. Таким образом, счет в поединке стал ничейным - 1:1.

Шарапова смогла в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/2 переиграть шестую ракетку мира, 25-летнюю Петру Квитову. В активе Марии четыре брейка и три эйса, при шести ошибках на подаче. Квитова отметилась тремя брейками и тремя подачами навылет, совершив восемь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 7:4 в пользу Марии.

После победы над Петрой Квитовой в третьем матче финала Кубка Федерации Шарапова подвела итоги встречи.

«Сначала пришлось тяжело, я не успевала за Квитовой. Во втором сете появилась энергия. Наша команда болела за меня, и я играла за них, а не за себя. В третьем сете Квитова устала, и у меня появилось больше возможностей для атаки», – сказала Шарапова в интервью СМИ.

В четвертой встрече Анастасия Павлюченкова встречается с Каролиной Плишковой.