Макарова – в четвёртом круге, Веснина и Кузнецов – покидают US Open

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвёртый раунд заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» - US Open. В третьем раунде соревнований 26-летняя москвичка, занимающая на этой неделе 18-ю строчку мирового рейтинга, переиграла 48-ю ракетку мира 20-летнюю Зарину Дияс из Казахстана. Макарова добилась в этом поединке победы в двух партиях со счётом 6:2, 6:4. Россиянка смогла сделать четыре брейка и дважды подала навылет, совершив две двойные ошибки. Дияс сделала один брейк и не подавала навылет, допустив четыре ошибки на подаче. Первый матч между спортсменками продолжался в общей сложности 1 час 14 минут.

23-летний россиянин Андрей Кузнецов завершил своё выступление на Открытом чемпионате США на стадии третьего круга соревнований. 96-й номер мирового рейтинга уступил девятой ракетке мира 27-летнему шотландцу Энди Маррею. Андрей сделал четыре брейка, но при этом восемь раз упустил собственную подачу, проиграв со счётом 1:6, 5:7, 6:4, 2:6. Россиянин выполнил три эйса, допустив четыре ошибки на подаче. В активе Маррея четыре подачи навылет, при пяти двойных ошибках. Первая встреча спортсменов продолжалась 2 часа 35 минут.

Завершила своё выступление на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» и Елена Веснина. В третьем раунде соревнований россиянка встречалась с семнадцатой ракеткой мира 25-летней Викторией Азаренко из Беларуси. Елена не реализовала два брейковых мяча и пять раз упустила свою подачу, проиграв в итоге со счётом 1:6, 1:6. Веснина подала навылет три раза, в то время как Азаренко выполнила семь эйсов. Обе теннисистки совершили по две двойные ошибки. Матч продолжался 57 минут.