Макарова сыграет с Павлюченковой в четвертьфинале Citi Open в Вашингтоне

Екатерина Макарова сыграет с Анастасией Павлюченковой в четвертьфинале турнира Citi Open с призовым фондом 250 000 долларов, который в эти дни проходит в Вашингтоне.

В матче второго круга Макарова нанесла поражение в двух партиях со счётом 6:2, 6:4 хозяйке кортов Лорен Дэвис. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 24 минуты. 20-я ракетка мира, 26-летняя Екатерина записала в свой актив пять брейков и два эйса, трижды ошибившись на своей подаче. 20-летняя Дэвис, занимающая 43-ю строчку в рейтинге WTA, дважды брала подачу оппонентки и допустила одну двойную ошибку.

24-я ракетка мира 23-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче второго круга соревнований Павлюченкова встречалась с 200-м номером мировой табели о рангах 23-летней японкой Хироко Куватой. Анастасия переиграла соперницу со счётом 6:3, 6:3, сделав шесть брейков и трижды упустив собственную подачу. Россиянка выполнила три эйса и допустила одну ошибку на подаче. Это был первый поединок между теннисистками. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 16 минут.

Также в четвертьфинал турнира вышла и ещё одна российская теннисистка – Светлана Кузнецова. Во втором раунде Citi Open 26-й номер мировой табели о рангах 29-летняя россиянка встречалась с 47-й ракеткой мира 28-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Светлана смогла сделать пять брейков, трижды упустила собственную подачу и добилась победы со счётом 6:4, 7:5. За продолжавшийся 1 час 25 минут матч Кузнецова выполнила два эйса и не совершала двойных ошибок. В активе Флипкенс четыре эйса и такое же количество ошибок на подаче. Это был первый очный поединок между теннисистками.

В четвертьфинале турнира Кузнецова сыграет с американкой Ваней Кинг.