Макарова обыграла Павлюченкову и встретится с Кузнецовой в полуфинале турнира в Вашингтоне

Россиянка Екатерина Макарова продолжает выступление на турнире Citi Open в Вашингтоне. В четвертьфинале соревнований 26-летняя москвичка, занимающая на этой неделе 20-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей 23-летней соотечественницей и 24-й ракеткой мира Анастасией Павлюченковой. Матч прошёл в напряжённой борьбе и продолжался в общей сложности 1 час 47 минут. Екатерина сделала два брейка, лишь один раз упустила свою подачу и добилась победы со счётом 7:6, 6:3. В активе Макаровой четыре эйса, при одной ошибке на подаче. Павлюченкова подала навылет два раза и допустила четыре двойные ошибки. Эта победа позволила Екатерине до минимума сократить отставание от Павлюченковой в счёте по личным встречам - 3:4.

А вот Светлана Кузнецова вышла в полуфинал этого же турнира без борьбы. В четвертьфинале Citi Open 29-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 26-е место, должна была встретиться с 76-й ракеткой мира 25-летней Ваней Кинг из США.

Но незадолго до начала матча Кинг снялась с турнира из-за проблем со здоровьем.

«Очень жаль, что Ваня Кинг получила травму. Надеюсь, она быстро поправится. Я теперь буду готовиться к завтрашнему матчу. Это будет интересно», - сообщила Светлана, которая в полуфинале сыграет с Екатериной Макаровой.