Кузнецова и Южный покидают турнир Rogers Cup

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла завершить поединок первого круга соревнований в Монреале (Канада) против американки Мэдисон Киз. Матч был остановлен во втором сете при счёте 6:1, 3:2 в пользу спортсменки из США.

За 40 минут, проведённых на корте, 23-я ракетка мира, 29-летняя Кузнецова, сумела реализовать один брейк-пойнт, один раз подала навылет и допустила пять двойных ошибок. 19-летняя Мэдисон, занимающая 28-ю строчку в рейтинге WTA, четырежды брала подачу оппонентки, совершила шесть эйсов и один раз ошиблась на своей подаче. Это была первая очная встреча спортсменок.

Не смог преодолеть барьер первого круга на турнире в Торонто (Канада) и Михаил Южный. Он потерпел поражение в двух партиях от итальянца Фабио Фоньини, - 4:6, 3:6.

За время матча, продолжавшегося 1 час 20 минут, 23-й номер рейтинга АТР, 32-летний Южный, один раз взял подачу оппонента, сделал один эйс и четыре двойные ошибки. 27-летний Фабио, находящийся на 19-м месте в мировой классификации, записал в свой актив четыре брейка и три подачи навылет, допустив восемь двойных ошибок. В очном противостоянии игроков установилось равенство - 1:1. Таким образом, Фоньини прошёл во второй раунд соревнований Rogers Cup, где сразится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, обыгравшим ранее Танаси Коккинакиса из Австралии.