Кузнецов, Макарова и Веснина вышли в третий раунд US Open

Российский теннисист Андрей Кузнецов стал участником третьего раунда US Open. 23-летний россиянин, занимающий 96-е место в рейтинге АТР, обыграл 37-ю ракетку мира, 30-летнего испанского спортсмена Фернандо Вердаско – 6:3, 4:6, 4:6, 7:5, 6:3. Кузнецов выиграл первый сет, однако после этого Вердаско сумел взять две следующие партии. Тем не менее, россиянину удалось переломить ход встречи, за 3 часа 12 минут добившись итоговой победы. На счету Андрея девять эйсов и десять двойных ошибок, а Фернандо семь раз подавал навылет и восемь раз ошибался на подаче. Благодаря этому успеху российский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1. В третьем круге соревнований Кузнецов сыграет с британцем Энди Марреем.

Екатерина Макарова не испытала проблем в своём матче второго раунда заключительного в сезоне турнира «Большого шлема». В матче второго круга соревнований 26-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 18-е место и получившая при посеве 17-й номер, встречалась с 76-й ракеткой мира 23-летней Полоной Херцог из Словении. Макарова четыре раза взяла подачу соперницы и не позволила сопернице заработать ни одного брейкового мяча, добившись победы со счётом 6:1, 6:2. За продолжавшийся 1 час 5 минут матч Макарова выполнила два эйса и совершила такое же количество двойных ошибок. Херцог отметилась один эйсом, совершив одну двойную ошибку. Это четвёртая победа Екатерины в пяти проведённых против словенки матчах.

56-я ракетка мира россиянка Елена Веснина не без труда преодолела барьер второго круга на Открытом чемпионате США. В своём втором на турнире матче 28-летняя россиянка играла с 82-м номером мирового рейтинга 26-летней новозеландкой Мариной Эракович.

Елена добилась в этом матче победы в трёх партиях со счётом 7:5, 2:6, 6:4. Спортсменки сделали по семь брейков. Елена подала навылет два раза и совершила семь двойных ошибок. Эракович отметилась одним эйсом и допустила четыре ошибки на подаче. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Эта победа позволила Елене выйти вперёд в счёте по личным встречам с Эракович - 3:2. Теперь Весина сыграет с белоруской Викторией Азаренко, которая ранее выбила из борьбы американку Кристину МакХэйл.

А вот Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата США, проиграв во втором круге турнира 21-летней американке Николь Гиббз. 25-я ракетка мира 23-летняя россиянка проиграла своей сопернице, занимающей в мировом рейтинге 135-е место, со счётом 4:6, 7:6, 3:6. За продолжавшийся 2 часа 23 минуты матч Анастасия реализовала шесть из девяти брейковых мячей и четыре раза подала навылет, допустив пятнадцать двойных ошибок. Гиббз отметилась восемью брейками и двумя эйсами, совершив пять ошибок на подаче. Это был первый очный поединок между спортсменками.