Габашвили и Южный проиграли свои поединки на теннисных турнирах

Россиянин Теймураз Габашвили завершил своё выступление на турнире Vegeta Crotia Open Umag, который проходит в хорватском городе Умаг. В четвертьфинале соревнований 29-летний россиянин играл с 60-й ракеткой мира 28-летним уругвайцем Пабло Куэвасом. Теймураз, находящийся на этой неделе на 68-й строчке мировой табели о рангах, уступил сопернику в трёх партиях со счётом 3:6, 6:4, 2:6. В активе Габашвили три реализованных брейк-пойнта из семи и один эйс, при одной ошибке на подаче. Куэвас брал подачу россиянина пять раз и выполнил двенадцать эйсов, совершив четыре двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 8 минут.

Россиянин Михаил Южный не смог защитить свой титул на соревнованиях в швейцарском городе Гштаад. В четвертьфинале Crédit Agricole Suisse Open Gstaad 32-летний москвич, занимающий в мировой табели о рангах 19-е место, встречался с 51-й ракеткой мира 27-летним голландцем Робином Хаазе. Южный выиграл стартовый сет матча со счётом 6:3, но в двух последующих партиях сильнее был Хаазе – 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 56 минут. Михаил сделал три брейка и одну подачу навылет, совершив три двойные ошибки.

А вот российская теннисистка Александра Панова в паре с представительницей Великобритании Хизер Уотсон вышли в финал соревнований в парном разряде. В полуфинальном матче турнира Baku Cup они обыграли Оксану Калашникову из Грузии и украинку Ольгу Савчук в двух партиях – 7:5, 6:2. За время поединка, длившегося 1 час 14 минут, российско-британский дуэт не сделал ни одного эйса, реализовал пять брейк-пойнтов, а также допустил две ошибки на своей подаче.