Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал US Open

Восемнадцатая ракетка мира Екатерина Макарова вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата США. В четвёртом круге соревнований 26-летняя россиянка победила восьмой номер рейтинга WTA, 20-летнюю канадку Эжени Бушар – 7:6, 6:4. Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Макарова оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Бушар. На счету Екатерины четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Эжени по три раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 44 минуты. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперницей Макаровой по четвертьфиналу турнира станет Виктория Азаренко из Беларуси.

«Великолепно себя чувствую. Мне очень нравится здесь выступать, противостоять сильным соперницам. У меня получается демонстрировать качественную игру. Счастлива, что сумела пройти в четвертьфинал», - отметила после победы российская теннисистка.

Макарова осталась единственной российской спортсменкой в основной сетке Открытого чемпионата США. Напомним также, что на Уимблдоне Екатерина также прошла дальше всех своих соотечественниц и завершила выступление на стадии 1/4 финала.