Донской и Кузнецова успешно стартовали на турнире в Вашингтоне

Российский теннисист Евгений Донской нанёс поражение в первом раунде соревнований в Вашингтоне Фрэнсису Тиафо из США в двух сетах со счётом 6:4, 6:4 и стал участником второго круга турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 17 минут. 111-я ракетка мира, 24-летний Евгений записал в свой актив три брейка и пять эйсов, дважды ошибившись на своей подаче. 16-летний Тиафо, находящийся на 1139-м месте в рейтинге АТР, сумел реализовать один брейк-пойнт, дважды подавал навылет и допустил шесть двойных ошибок. Следующим соперником Донского на турнире Citi Open будет южноафриканец Кевин Андерсон, посеянный на соревнованиях под седьмым номером.

С победы начала своё выступление на турнире Citi Open и Светлана Кузнецова. В первом раунде 29-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 26-ю строчку мировой табели о рангах, взяла верх над 72-й ракеткой мира 23-летней Полоной Херцог из Словении – 6:3, 6:2. Светлана реализовала четыре из семи брейк-пойнтов и пять раз подала навылет, в то время как Херцог отметилась одним брейком и одним эйсом. Обе спортсменки совершили по четыре двойные ошибки. Первый поединок между теннисистками продолжался 1 час 12 минут.

Тем временем, россиянин Теймураз Габашвили и поляк Томаш Беднарек не смогли преодолеть барьер первого круга турнира в Китцбюэле (Австрия) в парном разряде. На старте соревнований Теймураз и Томаш встречались с австрийцами Юргеном и Геральдом Мельцерами. Габашвили и Беднарек проиграли соперникам на чемпионском тай-брейке со счётом 4:6, 6:2, 4:10. Российско-польский дуэт сделал два брейка и совершил такое же количество ошибок на подаче. Австрийцы смогли сделать один брейк и совершили три двойные ошибки. Обе команды выполнили по три подачи навылет. Спортсмены провели на корте 1 час 13 минут.