Александру Кержакову нельзя появляться на базе «Зенита». По словам футболиста, такое решение принял главный тренер Андре-Виллаш Боаш

Соответствующее заявление футболист сделал в эфире канала «Мачт ТВ».

По словам Кержаков, он продолжает поддерживать форму в столице в манеже футбольного клуба «Локомотив».

Напомним, в июне 2015 года Кержаков был переведен в дублирующий состав «Зенита». После этого нападающий заявил, что не хочет играть в другой команде и близок к заверению карьеры.

В Лиге чемпионов все точки над "I" расставлены. Борьбу в главном турнире Европы продолжит "Зенит"

Вчера были сыграны последние матчи заключительного, 6 тура Лиги чемпионов. По итогам этих противостояний определились все команды, которым предстоит сразиться в плей-офф ЛЧ, а также клубы, которые попадают с третьих мест в 1/16 Лиги Европы.

Так, в группе Е завершились вничью оба матча 6-го туры Лиги чемпионов: "Рома" сыграла с нулевым результатом с белорусским БАТЭ, а "Байер" и "Барселона" разошлись с результатом 1:1.

В группе F "Арсенал" разгромил "Олимпиакос" (3:0), а "Бавария" прошла загребское "Динамо" (2:0).

Бельгийский "Гент" оказался сильнее "Зенита"

Футболисты петербургского "Зенита" проиграли бельгийскому "Генту" в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч группы Н, состоявшийся в среду в Генте, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе "Гента" голы забили Лоран Депуатр (18-я минута) и Даниэль Миличевич (78), у "Зенита" отличился Артем Дзюба (65).

Витсель после матча с "Уфой": "Мы бы могли выиграть со счетом 6:1"

Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Уфой" в домашнем матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1.

У гостей гол забил Александр Зинченко (37-я минута). В составе хозяев счет сравнял Эсекьель Гарай (86, с пенальти). На 81-й минуте встречи игрок "Зенита" Аксель Витсель не смог реализовать пенальти.

"Сине-бело-голубым"  категорически не везло. Так считает  полузащитник петербургского клуба Аксель Витсель.

Болельщики "Зенита" "будут тепло приняты в Генте"

Болельщики «Зенита» смогут посетить матч 6-го тура Лиги чемпионов по футболу с «Гентом», который пройдет в Генте 9 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Бельгии.

Мэр Гента:" Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские"

Решение запретить болельщикам санкт-петербургского "Зенита" посещение матча Лиги чемпионов по футболу с бельгийским "Гентом" продиктовано опасением того, что нетрезвые граждане России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль. Об этом мэр Гента Даниэль Термон заявил сегодня.

Ранее Термон запретил болельщикам "Зенита" посещать матч в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба.

"Терек" разгромил "Зенит"

Грозненский "Терек" разгромил петербургский "Зенит" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу на "Ахмат Арене" в Грозном, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе "Терека" по дублю оформили Магомед Митришев (32-я, 55-я минуты) и Мацей Рыбус (42-я, 87-я). У "Зенита" гол на счету Халка (54-я).

На 73-й минуте у "Зенита" был удален Алексей Евсеев, который на 64-й минуте заменил Олега Шатова.

Матч "Зенита" и "Гента" в Лиге чемпионов не будет перенесен на нейтральное поле

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко направил в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запрос о переносе матча 6-го тура Лиги чемпионов между бельгийским «Гентом» и российским «Зенитом» на нейтральное поле. Ему отказано - сообщают СМИ.

Ранее мэр Гента Даниэль Термон запретил болельщикам «Зенита» посещать матч в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба.

"Зенит" поднялся на 11-ое место в клубном рейтинге УЕФА

Питерский «Зенит» по итогам еврокубковых матчей этой недели поднялся на 11-е место в рейтинге УЕФА, сообщает официальный сайт Ассоциации европейских клубов.

«Зенит» не потерял ни одного очка в текущем розыгрыше Лиги чемпионов Сегодня Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА. В рейтинге сине-бело-голубые набрали 92,976 балла и опередили португальский «Порту» (92,116). От лондонского «Арсенала» питерский «Зенит» отстает чуть больше чем на четыре балла (97,056). Лидерство в рейтинге удерживает мадридский «Реал» (158,799).

"Зенит" победил "Валенсию"

"Зенит" на своем поле в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов обыграл "Валенсию". На 15-й минуте счет открыл Олег Шатов, во втором тайме у сине-бело-голубых отличился Артем Дзюба, который забил в четвертом матче Лиги чемпионов подряд.

"Зенит" одержал пятую победу в пяти встречах и гарантировал себе первое место в группе Н. Таким образом, ответную встречу 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов сине-бело-голубые будут проводить дома.