Теннис

Мария Шарапова победила в выставочном матче

Российская теннисистка Мария Шарапова 14 декабря выиграла у американки Мэдисон Кис на выставочном турнире в Лос-Анджелесе. Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:1, (11:9) в пользу российской теннисистки. Сейчас Шарапова занимает четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Что интересно соревнования организовала сама  Шарапова.

«Я уже давно хотела организовать свой собственный турнир и вернуть профессиональный теннис в Лос-Анджелес. Хочу поблагодарить спонсоров, игроков, представителей шоу-бизнеса за поддержку проекта», — заявила спортсменка.

Серена Уильямс -" Игрок года"

Известная американская теннисистка Серена Уильямс, являющаяся первой ракеткой мира в рейтинге WTA, признана лучшей в номинации «Игрок года» по версии Женской теннисной ассоциации. Уильямс-младшая признается лучшей уже четвертый год подряд.

Соперницами Уильямс-младшей в борьбе за награду были испанка Гарбинье Мугуруса, полька Агнешка Радваньская и итальянка Флавия Пеннетта.

Новак Джокович выиграл итоговый турнир АТП – четвертый раз подряд

Серб Новак Джокович победил швейцарца Роджера Федерера в финальном матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который завершился в Лондоне (призовой фонд - $7 млн).

Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4.

Сербский теннисист назвал прошедший сезон лучшим в карьере.

Сборная Чехии забирает теннисный джек-пот в поединке с россиянками. 400 000 $

В решающей встрече матча за Кубок Федераций, который проходил в Праге, россиянки Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина проиграли Каролине Плишковой и Барборе Стрыцовой со счетом 6:4, 3:6, 2:6.

Анастасия и Елена сделали три брейка и выполнили одну подачу навылет, допустив три двойные ошибки. Чешские спортсменки отметились пятью брейками и пятью эйсами, при двух ошибках на подаче. В общей сложности теннисистки провели на корте 2 часа 9 минут.

Таким образом, сборная Чехии выиграла матч со счётом 3:2 и одержала уже девятую в своей истории победу в Кубке Федерации.

Счет во встрече Чехия - Россия сравнялся - 2:2

Россиянка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение от чешки Каролины Плишковой в четвертой встрече финального матча теннисного Кубка Федерации, который проходит в Праге.

Матч завершился поражением Павлюченковой со счетом 3:6, 4:6. На корте соперницы провели чуть более полутора часов. Счет финала стал 2-2.

На парный матч, который состоится позже в воскресенье, от команды России заявлены Екатерина Макарова и Елена Веснина. Ранее Мария Шарапова обыграла Петру Квитову и заявила, что готова сыграть в парном матче, если это потребуется.

Мария Шарапова выводит сборную России вперед

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла чешку Каролину Плишкову во втором матче финала Кубка Федерации Россия - Чехия в Праге. Таким образом, счет в поединке стал ничейным - 1:1.

Шарапова смогла в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/2 переиграть шестую ракетку мира, 25-летнюю Петру Квитову. В активе Марии четыре брейка и три эйса, при шести ошибках на подаче. Квитова отметилась тремя брейками и тремя подачами навылет, совершив восемь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 7:4 в пользу Марии.

Мария Шарапова поквиталась за Павлюченко, проигравшей Квитовой

В финале Кубка Федерации между Чехией и Россией во втором матче схлестнулись Каролина Плишкова и Мария Шарапова.

Не слишком удачно шла подача у Марии, было немало двойных, но зато на задней линии она смотрелась сильнее. У Каролины лишь периодически проходили прострелы, но в целом она инициативу уступала.

В итоге – 3:6,  4:6 и счет между сборными сравнялся. Ранее Анастасия Павлюченкова проиграла Петре Квитовой.

Анастасия Павлюченкова проиграла Петре Квитовой

Анастасия Павлюченкова проиграла Петре Квитовой в стартовом поединке финального матча Кубка Федерации между сборными России и Чехии по теннису. Встреча, прошедшая в Праге на "О2 арене", завершилась со счетом 2:6, 6:1, 6:1 в пользу Квитовой.

Счет в матче стал 1-0 в пользу сборной Чехии. Следом на корт выйдут Мария Шарапова и Каролина Плишкова.

Анастасия Павлюченкова была расстроена после поражения от Петры Квитовой, но шанс реабилитироваться у нее будет в воскресенье.

Мария Шарапова: "Атмосфера Кубка Федерации - уникальна... у меня мурашки бегают по коже"

На одной из крупнейших арен Праги «О2» в эти выходные пройдет финальный матч Fed Cup между сборными России и Чехии. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

По словам капитана российской сборной Анастасии Мыскиной, ее подопечные готовы к финальному матчу.

"Все девушки находятся в прекрасной форме, - сказала Анастасия, - Мы готовы к Матчу. Основная часть команды прилетела в Прагу в воскресенье. Нам все нравится. В понедельник мы успели сходить на Оперу «Русалочка» - получили удовольствие от просмотра. Сейчас в полной мере готовимся к поединкам".

Каролина Плишкова:"Винус играла просто невероятно"

Винус Уильямс стала победителем турнира в Чжухае. В финальном матче она переиграла чешку Каролину Плишкову — 7:5, 7:6(6). Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Винус реализовала 3 брейк-пойнта из 13, Каролина — 2 из 3.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова в интервью официальному сайту WTA подвела итоги своего выступления на соревнованиях в Чжухае.

"Хотя я сегодня и не смогла победить, но это всё равно была отличная неделя. Винус играла просто невероятно. Но я горжусь тем, как действовала на этом турнире. Надеюсь, мы проведём ещё не один подобный матч", - сказала Каролина.