спартак

Сергей Мозякин обошел Вячеслава Старшинова как снайпера отечественного хоккея

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал вторым снайпером в истории российского и советского хоккея, обойдя легендарного спартаковца Вячеслава Старшинова.
В матче против СКА Мозякин на 36-й минуте отличился первый раз в матче, а на 48-й минуте забросил вторую шайбу, которая стала для него 409-й в чемпионатах России.

Долгое время вторым снайпером в истории был двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов (408), впереди Мозякина только другой двукратный олимпийский чемпиона армеец Борис Михайлов (428).

"Металлург" собирается подавать протест на действия судьи-хронометриста

Магнитогорский «Металлург» будет подавать протест на результат матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Спартака», поскольку считает, что вторая шайба столичной команды была заброшена после истечения основного времени игры.

Игра состоялась накануне и завершилась победой «Спартака» по буллитам со счетом 3:2. Голами в составе победителей отметились Лукаш Радил и Евгений Бодров, а у гостей шайбы забросили Данис Зарипов и Ярослав Косов.

КДК оштрафовал "Спартак"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за инцидент с сожжением болельщиками турецких флагов во время матча чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов». Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Инцидент произошел во время матча 18-го тура чемпионата России против Крыльев Советов

Встреча 18-го тура чемпионата России прошла в Москве 4 декабря и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Дмитрий Аленичев избежал отставки

Совет директоров московского футбольного клуба "Спартак" не обсуждал вопрос отставки главного тренера команды Дмитрия Аленичева. Об этом журналистам рассказал спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов.

Заседание совета директоров "Спартака" прошло во вторник в Москве. В нем приняли участие Аленичев, владелец красно-белых Леонид Федун, технический директор Юхан Гераськин, члены совета Сергей Родионов, Наиль Измайлов и Александр Жирков.

"Вопрос отставки Аленичева не поднимался. Говорили о трансферах", - заявил Попов.

"Рубин" не хуже "Спартака"

Казанский «Рубин» благодаря голу в компенсированное время второго тайма сыграл вничью с московским «Спартаком» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на «Казань Арене» в Казани, закончилась со счетом 2:2. Зе Луиш вывел «Спартак» вперед на 51-й минуте. На 70-й минуте Марко Девич восстановил равенство в счете, но уже через четыре минуты Куинси Промес с пенальти вернул «красно-белым» лидерство. Окончательный результат в компенсированное время второго тайма установил Соломон Кверквелия.

"Спартак"- "Краснодар". Глушакову почтение

Футболисты московского "Спартака" обыграли "Краснодар" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2.

У хозяев голы забили Денис Глушаков (27-я и 53-я минуты) и Квинси Промес (29). В составе гостей отличились Ари (23) и Андреас Гранквист (81).

На 34-й минуте пенальти у "Спартака" не реализовал Дмитрий Комбаров.

Промес забил восьмой мяч в сезоне и сравнялся с лучшими бомбардирами чемпионата - Халком из "Зенита" и Лоренсо Мельгарехо из "Кубани".

Скончался старейший болельщик "Спартака"

Сегодня в возрасте 102 лет умер старейший болельщик «Спартака» Отто Фишер, Родственники умершего связывают его смерть с травмой руки, которую он поранил и занес инфекцию. В результате ему была сделана операция под общим наркозом, что в последствии привело к инсульту. Отмечается, что последние несколько дней Фишер чувствовал себя очень плохо. Прощание с пенсионером пройдет 23 ноября.

Напомним, что Фишер, проживавший в Копейске (Челябинская область), неоднократно приглашался на матчи «Спартака».

"Спартак" уступил "Сочи" на домашнем льду

Московский «Спартак» на домашнем льду проиграл ХК «Сочи», матч закончился со счётом 2:3.

На пятой минуте встречи Бен Максвелл вывел гостей вперёд. Во втором игровом отрезке Константин Глазачев сравнял счёт, но через минуту ещё одна шайба Максвелла вновь вывела «Сочи» вперёд. В третьем периоде Сергей Шмелёв сумел сделать счёт 2:2, но спустя минуту Михаил Анисин забросил шайбу, ставшую для «Сочи» победной. Команда с Черноморского побережья выиграла два матча из последних пяти, красно-белые потерпели второе поражение подряд.

Злоумышленники, ограбившие старейшего болельщика "Спартака" Отто Фишера, задержаны

Старейший болельщик футбольного клуба "Спартак" (Москва) 102-летний Отто Фишер был ограблен на сумму 730 тысяч рублей. Об этом ЭкспертСпорт писал в марте (http://expertsport.ru/tegi/otto-fisher). И вот  сообщение  пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области - злоумышленники задержаны.

Игрок "Терека" Аблай Мбенг получил авто за красивый гол "Спартаку". Другие матчи 15-го тура

После победы в матче 15-го тура чемпионата России над «Спартаком» (2:1) нападающий «Терека» Аблай Мбенг и полузащитник Адилсон получили по новому автомобилю от властей Грозного. Благодаря голам обоих игроков грозненцы одержали волевую победу.

Напомним, что в минувшем сезоне Мбенг сделал дубль в матче 27-го тура чемпионата России против «Спартака» и так же получил в подарок автомобиль.