сергей мозякин

Сергей Мозякин обошел Вячеслава Старшинова как снайпера отечественного хоккея

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал вторым снайпером в истории российского и советского хоккея, обойдя легендарного спартаковца Вячеслава Старшинова.
В матче против СКА Мозякин на 36-й минуте отличился первый раз в матче, а на 48-й минуте забросил вторую шайбу, которая стала для него 409-й в чемпионатах России.

Долгое время вторым снайпером в истории был двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов (408), впереди Мозякина только другой двукратный олимпийский чемпиона армеец Борис Михайлов (428).

Сергей Мозякин - рекордсмен

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал третьим игроком в истории российского и советского хоккея, забросившим 400 шайб в чемпионатах страны, и единственным среди действующих хоккеистов.
«Металлург» в эти минуты играет в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Мозякин забросил шайбу на 25-й минуте, которая стала для него 400-й в чемпионате России.

Больше Мозякина забрасывали только двукратные олимпийские чемпионы Вячеслав Старшинов (408) и Борис Михайлов (428). Ранее в этом сезоне Мозякин стал первым хоккеистом в истории КХЛ, забросившим 250 шайб.

Сергей Мозякин реализовал победный буллит

Магнитогорский "Металлург" победил омский "Авангард" по буллитам в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

У хозяев отметились Данис Зарипов (24-я минута) и Ян Коварж (41). Победный буллит реализовал Сергей Мозякин. В составе "Авангарда" шайбы забросили Николай Лемтюгов (5) и Владимир Соботка (40).

В следующем матче 8 сентября "Авангард" дома сыграет с казанским "Ак Барсом", "Металлург" 11 сентября в гостях встретится с московским ЦСКА.

Мозякин – в пятёрке лучших снайперов отечественного хоккея и другие события дня КХЛ

«Металлург» Мг – «Медвешчак» 6:0

Хорваты потерпели четвертое поражение кряду, но если в предыдущих матчах они хотя бы забивали по два гола, на сей раз им вообще не удалось поразить цель: Василий Кошечкин уверенно отразил 31 бросок и в 47-й раз сыграл «на ноль» в КХЛ.

Сергей Мозякин не поедет на чемпионат мира

Нападающий магнитогорского «Металлурга», один из лучших игроков сезона КХЛ, MVP Кубка Гагарина Сергей Мозякин не примет участия на чемпионате мира по хоккею в Минске. Об этом сообщил сам хоккеист. Мозякин подчеркнул, что к такому решению его подтолкнул слишком тяжёлый сезон, который у него сложился в этом году. Капитан «Металлурга» после тяжелейшего финала КХЛ не смог полностью восстановиться ни психологически, ни физически и он опасается, что не сможет сыграть за сборную в полную силу. В ближайшее время Мозякин отправится в Германию на медицинское обследование.

Сергей Мозякин – «Лев» - 2:1

Финальная серия Кубка Гагарина подходит к своей кульминации. Командам осталось провести максимум две игры, и нервы накалены до предела, как у игроков, так и у болельщиков. По окончании четвёртого поединка в Праге после победы «Металлурга» местные зрители попытались забросать магнитогорцев разными предметами. В свою очередь перед пятым матчем уже российские болельщики слегка освистали чешский гимн.

Разбушевалась и погода в Магнитогорске. На смену весеннему теплу, неожиданно пришла метель и снег. Из-за этого команды прилетели на матч в Россию позже запланированного.

Тройка рекордсменов КХЛ по победным шайбам в плей-офф

Тройка рекордсменов КХЛ по победным шайбам в плей-офф.
Сергей Мозякин стал автором рекорда КХЛ, забросив шестую победную шайбу в плей-офф. Это событие свершилось во втором поединке полуфинальной серии, в котором магнитогорский «Металлург» одолел в овертайме «Салават Юлаев». В связи с этим, вспомним тройку хоккеистов, ранее добивавшихся столь высоких показателей в раунде плей-офф Кубка Гагарина.
3 место. Збынек Иргл («Локомотив» Ярославль, плей-офф 08/09), 4 победные шайбы.