рекорд

Павел Кулижников побил рекорд семилетней давности на дистанции 500 м

Россиянин Павел Кулижников стал победителем на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту   в  канадском Калгари. Спортсмен показал результат 34,00 секунды, что является новым рекордом мира.

Второе и третье места заняли канадцы Уильям Даттон (34,25) и Алекс Бойсверт-Лакруа (34,30).

Артем Кузнецов стал 15-м (34,67), Алексей Есин - 17-м (34,74), Руслан Мурашов - 18-м (34,80).

Чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров Павел Кулижников, установивший мировой рекорд, заявил, что никогда не употреблял допинг.

100-ЛЕТНЯЯ ПЛОВЧИХА ИЗ ЯПОНИИ попала в Книгу рекордов Гиннеса

Миэко Нагаока стала первым столетним человеком, сумевшим проплыть 1,5 тысячи метров вольным стилем.

Как сообщают японские СМИ, Миэко Нагаока установила новый рекорд в соревнованиях по плаванию в категории от 100 до 104 лет, проходящих  в японской префектуре Эхимэ на острове Сикоку.

Как стало известно, 100-летняя пловчиха преодолела дистанцию всего за 1 час 15 минут и 54 секунды. Результат Нагаока будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса в ближайшее время.