Александру Кержакову нельзя появляться на базе «Зенита». По словам футболиста, такое решение принял главный тренер Андре-Виллаш Боаш

Соответствующее заявление футболист сделал в эфире канала «Мачт ТВ».

По словам Кержаков, он продолжает поддерживать форму в столице в манеже футбольного клуба «Локомотив».

Напомним, в июне 2015 года Кержаков был переведен в дублирующий состав «Зенита». После этого нападающий заявил, что не хочет играть в другой команде и близок к заверению карьеры.

КДК оштрафовал "Спартак"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за инцидент с сожжением болельщиками турецких флагов во время матча чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов». Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Инцидент произошел во время матча 18-го тура чемпионата России против Крыльев Советов

Встреча 18-го тура чемпионата России прошла в Москве 4 декабря и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Дмитрий Аленичев избежал отставки

Совет директоров московского футбольного клуба "Спартак" не обсуждал вопрос отставки главного тренера команды Дмитрия Аленичева. Об этом журналистам рассказал спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов.

Заседание совета директоров "Спартака" прошло во вторник в Москве. В нем приняли участие Аленичев, владелец красно-белых Леонид Федун, технический директор Юхан Гераськин, члены совета Сергей Родионов, Наиль Измайлов и Александр Жирков.

"Вопрос отставки Аленичева не поднимался. Говорили о трансферах", - заявил Попов.

Московским армейцам хочется надавать "короткой скамейкой". Итоги сезона -2015

Лидерство ЦСКА, нестабильная игра "Зенита", успехи "Ростова" и очередная "перезагрузка" "Спартака" - самые яркие моменты осенней части российского национального футбольного  первенства. Да и вообще  нужна ли нам система «осень+весна»?

Эксперимент с зимой не удался. Сергею Фурсенко, лучше было бы « тренироваться на кошках»

Краснодарское дерби украсило последний тур чемпионата России этого года

Завершились последние матчи 18-го тура РФПЛ, ставшего заключительным в нынешнем году. Вишенкой в торте стало дерби двух краснодарских команд. "Быки"  одержали волевую победу  со счетом 3:2. Номинальные гости уступали 0:2, но сумели трижды поразить ворота соперника.

Игорь Денисов и "Динамо" пошли на мировую

Московское "Динамо" и футболист Игорь Денисов заключили мировое соглашение, клуб и игрок больше не имеют претензий друг к другу. Об этом сообщили в пресс-службе "Динамо".

Витсель после матча с "Уфой": "Мы бы могли выиграть со счетом 6:1"

Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Уфой" в домашнем матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1.

У гостей гол забил Александр Зинченко (37-я минута). В составе хозяев счет сравнял Эсекьель Гарай (86, с пенальти). На 81-й минуте встречи игрок "Зенита" Аксель Витсель не смог реализовать пенальти.

"Сине-бело-голубым"  категорически не везло. Так считает  полузащитник петербургского клуба Аксель Витсель.

ЦСКА проиграл "Амкару"

Московский ФК ЦСКА потерпел неудачу в матче 18-го тура чемпионата России по футболу против "Амкара" в Перми.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась победой "Амкара" со счетом 2:0. В его составе отличились Алихан Шаваев (37-я минута) и Александр Салугин (80).

Таким образом, ЦСКА теряет очки в четвертом матче подряд премьер-лиги. При этом команда продолжает лидировать в турнирной таблице. В ее активе 37 очков. "Амкар" - на 10-м месте (20).

Сергей Игнашевич восстановился после травмы

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич приступит к тренировкам в общей группе в среду. Об этом  сообщил сам футболист на презентации автобиографии бывшего игрока сборной России и тренера пермского "Амкара" Вадима Евсеева.

"Чувствую себя хорошо, завтра буду работать в общей группе", - сказал Игнашевич.

Игрок получил повреждение икроножной мышцы левой голени в матче с немецким "Вольфсбургом" (0:2), который состоялся в Москве 25 ноября. Из-за повреждения футболист пропустил матч 17-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи" (1:1).

"Рубин" не хуже "Спартака"

Казанский «Рубин» благодаря голу в компенсированное время второго тайма сыграл вничью с московским «Спартаком» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на «Казань Арене» в Казани, закончилась со счетом 2:2. Зе Луиш вывел «Спартак» вперед на 51-й минуте. На 70-й минуте Марко Девич восстановил равенство в счете, но уже через четыре минуты Куинси Промес с пенальти вернул «красно-белым» лидерство. Окончательный результат в компенсированное время второго тайма установил Соломон Кверквелия.