металлург

Сергей Мозякин обошел Вячеслава Старшинова как снайпера отечественного хоккея

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал вторым снайпером в истории российского и советского хоккея, обойдя легендарного спартаковца Вячеслава Старшинова.
В матче против СКА Мозякин на 36-й минуте отличился первый раз в матче, а на 48-й минуте забросил вторую шайбу, которая стала для него 409-й в чемпионатах России.

Долгое время вторым снайпером в истории был двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов (408), впереди Мозякина только другой двукратный олимпийский чемпиона армеец Борис Михайлов (428).

"Металлург" собирается подавать протест на действия судьи-хронометриста

Магнитогорский «Металлург» будет подавать протест на результат матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Спартака», поскольку считает, что вторая шайба столичной команды была заброшена после истечения основного времени игры.

Игра состоялась накануне и завершилась победой «Спартака» по буллитам со счетом 3:2. Голами в составе победителей отметились Лукаш Радил и Евгений Бодров, а у гостей шайбы забросили Данис Зарипов и Ярослав Косов.

"Кузня" обыграла лидера дивизиона "Сибирь"

В Новокузнецке состоялся очередной матч чемпионата КХЛ.  "Металлург" принимал "Сибирь" из Новосибирска. Сегодня  игрокам "Кузни", наконец, удалось прервать печальную 9-матчевую  серию.

Однако начало матча обескуражило - на 57-й секунде игры за воротами Андрея Кареева зажёгся красный свет. "Металлург", подгоняемый почти 6 тысячами болельщиков бросился отыгрываться.

Сергей Мозякин - рекордсмен

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал третьим игроком в истории российского и советского хоккея, забросившим 400 шайб в чемпионатах страны, и единственным среди действующих хоккеистов.
«Металлург» в эти минуты играет в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Мозякин забросил шайбу на 25-й минуте, которая стала для него 400-й в чемпионате России.

Больше Мозякина забрасывали только двукратные олимпийские чемпионы Вячеслав Старшинов (408) и Борис Михайлов (428). Ранее в этом сезоне Мозякин стал первым хоккеистом в истории КХЛ, забросившим 250 шайб.

"Йокерит" победил "Магнитку"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в четверг, 22 октября, хоккеисты финского «Йокерита» одолели магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2.

Первую шайбу забил Артем Железков, однако через тринадцать минут «Йокерит» отыгрался. Во втором периоде финская команда вышла вперед на 32-й минуте. Голы забили Юхаматти Аалтонена и Томми Хухталы.

"Железный Майк" с приставкой "бывший". Тренер станет советником в "Металлурге"

Майк Кинэн cмещен с поста наставника магнитогорского «Металлурга».  После вчерашнего поражения от «Салавата Юлаева» руководство клуба решилось пойти на перемены в тренерском штабе.

В прошлом сезоне «Металлург» вылетел в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Не радует и в этом. Клуб подвис на хвосте лидирующей пятерки Восточной конференции – и не с места. При этом имея на своем счету лишь 13 побед в 21 матче. В последней поединке  «сталевары» проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 4:6. Эта встреча, видимо, переполнила чашу терпения боссов «Магнитки».

Сергей Мозякин герой хоккейного тура. 250 шайб в сезонах КХЛ!

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который смог забросить 250 шайб. И сделал он это в матче против новосибирской «Сибири» -3:2.

В КХЛ Мозякин выступал за подмосковный «Атлант» и магнитогорский «Металлург». В составе «Атланта» он забросил 99 шайб (из них 11 в плей-офф), а за «Магнитку» — 151 (из них 29 в плей-офф). Форвард является также лучшим бомбардиром в истории КХЛ, на его счету теперь 551 баллов (250+301).

"СИБИРЬ" ПРОШЛА "МАГНИТКУ". И в финале "Востока" встретится с "Ак Барсом"

В Континентальной хоккейной лиге определился первый финалист Восточной конференции. Им стала новосибирская "Сибирь", которая в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина победила магнитогорский "Металлург" со счетом 3:1.Таким образом, «сталевары» сложили с себя титул действующего чемпиона КХЛ.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ."Магнитка" не теряет шансов

А счастье было так возможно: и так возможно и вот так... Действующий чемпион Кубка Гагарина сдувался на глазах в серии. Позорно – 0:2. Но сегодня была сделана работа над ошибками. "Магнитка" (наконец-то!) обыграла "Сибирь" и сократила отставание в полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ.

"МАГНИТКА" И "АК БАРС" В ПОЛУФИНАЛЕ ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

На «Востоке» определились еще два участника второго раунда Кубка Гагарина.

В пятом матче противостояния магнитогорский "Металлург" обыграл "Салават Юлаев" и выиграл серию со счетом 4-1.

Гости открыли счет в поединке на 6-й минуте в надежде на победу и затягивание серии до шестой встречи, как минимум, но через 40 секунд Виктор Антипин сравнял счет. Под конец первого периода Сергей Мозякин вывел "Магнитку" вперед.