Мария Шарапова

Мария Шарапова победила в выставочном матче

Российская теннисистка Мария Шарапова 14 декабря выиграла у американки Мэдисон Кис на выставочном турнире в Лос-Анджелесе. Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:1, (11:9) в пользу российской теннисистки. Сейчас Шарапова занимает четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Что интересно соревнования организовала сама  Шарапова.

«Я уже давно хотела организовать свой собственный турнир и вернуть профессиональный теннис в Лос-Анджелес. Хочу поблагодарить спонсоров, игроков, представителей шоу-бизнеса за поддержку проекта», — заявила спортсменка.

Мария Шарапова выводит сборную России вперед

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла чешку Каролину Плишкову во втором матче финала Кубка Федерации Россия - Чехия в Праге. Таким образом, счет в поединке стал ничейным - 1:1.

Шарапова смогла в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/2 переиграть шестую ракетку мира, 25-летнюю Петру Квитову. В активе Марии четыре брейка и три эйса, при шести ошибках на подаче. Квитова отметилась тремя брейками и тремя подачами навылет, совершив восемь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 7:4 в пользу Марии.

Мария Шарапова поквиталась за Павлюченко, проигравшей Квитовой

В финале Кубка Федерации между Чехией и Россией во втором матче схлестнулись Каролина Плишкова и Мария Шарапова.

Не слишком удачно шла подача у Марии, было немало двойных, но зато на задней линии она смотрелась сильнее. У Каролины лишь периодически проходили прострелы, но в целом она инициативу уступала.

В итоге – 3:6,  4:6 и счет между сборными сравнялся. Ранее Анастасия Павлюченкова проиграла Петре Квитовой.

Мария Шарапова: "Атмосфера Кубка Федерации - уникальна... у меня мурашки бегают по коже"

На одной из крупнейших арен Праги «О2» в эти выходные пройдет финальный матч Fed Cup между сборными России и Чехии. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

По словам капитана российской сборной Анастасии Мыскиной, ее подопечные готовы к финальному матчу.

"Все девушки находятся в прекрасной форме, - сказала Анастасия, - Мы готовы к Матчу. Основная часть команды прилетела в Прагу в воскресенье. Нам все нравится. В понедельник мы успели сходить на Оперу «Русалочка» - получили удовольствие от просмотра. Сейчас в полной мере готовимся к поединкам".

Не дотянулась до финала. Мария Шарапова уступила Квитовой в 1/2 итогового турнира

Россиянка Мария Шарапова проиграла чешке Петре Квитовой в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Квитовой. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Шарапова во втором сете вела со счетом 4:0, а затем со счетом 5:1, но в итоге растеряла преимущество, позволив Квитовой сначала сравнять счет, а затем взять сет и выиграть матч.

В финале Квитова сыграет с полькой Агнешкой Радваньской, которая ранее обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

Из восьмерых остались четверо. Мария Шарапова в 1/2 итогового турнира сразится с Петрой Квитовой

Россиянка Мария Шарапова встретится с Петрой Квитовой из Чехии в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре,

Об этом стало известно после того, как в матче заключительного тура в белой группе немка Ангелик Кербер уступила в двух сетах чешке Люси Шафаржовой - 4:6, 3:6. Если бы Кербер выиграла в этой встрече хотя бы сет, то с Шараповой в полуфинале играла бы именно она. Но в результате по лучшей разнице сетов в полуфинал вышла Квитова.

Мария Шарапова в полуфинале итогового турнира в Сингапуре

Россиянка Мария Шарапова автоматически  вышла в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.

Выход Шараповой обеспечила победа представительницы Польши Агнешки Радваньской в матче с румынкой Симоной Халеп -  7/6(5), 6/1.

Таким образом, судьба второй путёвки в полуфинал из Красной группы решится в матче между Шараповой и Флавией Пеннеттой из Италии. Стоит отметить, что Симона Халеп шансы на выход в полуфинал уже потеряла.

Халеп оступилась. Мария Шарапова идет пока без поражений

Россиянка Мария Шарапова во вторник победила румынку Симону Халеп на проходящем в Сингапуре итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

Посеянная третьей Шарапова в матче Красной группы победила первую ракетку турнира Халеп со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. В активе россиянки пять брейков и две подачи навылет при семи двойных ошибках. Халеп отметилась тремя брейками и одним эйсом, допустив две ошибки на подаче.

Счет личных встреч стал 6-0 в пользу россиянки.

Теннисное, итоговое. В Сингапуре Мария Шарапова показала - она не слабое звено

Российская теннисистка Мария Шарапова добилась победы в матче первого тура группового этапа WTA Finals в Сингапуре.

Ее соперницей в воскресенье была представительница Польши Агнешка Радванска. Противостояние завершилось со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Шараповой.

Стартовая игра против Агнешки Радваньски показал, что Мария готова выдерживать длительные бои. Статистика была на стороне Шараповой перед этой встречей. В общей сложности теннисистки встречались на корте 14 раз и Агнешка побеждала лишь в двух матчах.

Шараповой подобрали неслабую компанию. Итоги жеребьевки турнира WTA

В Сингапуре завершилась церемония жеребьёвки Итогового турнира WTA в одиночном разряде.

Российская теннисистка Мария Шарапова выступит в Красной группе, а её соперницами на предварительной стадии соревнований будут: румынка Симона Халеп, полька Агнешка Радваньска и итальянка Флавия Пеннетта.

Мария Шарапова должна полностью восстановиться от травм и набрать форму к финалу Кубка Федерации,  считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Ранее россиянка из-за травмы правой ноги не выступала на турнирах в течение двух с половиной месяцев.