Кубок мира

Долгожданная победа в эстафете. Алексей Волков: «Чувствую себя талисманом команды"

Россияне Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин финишировали первыми со временем 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Вторыми стали норвежцы Хенрик Л'Абе-Лунн, Тарьей и Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен — 1 час 11 минут 43,9 секунды и семь дополнительных патронов.

Замкнули тройку французы Симон Фуркад, Квентин Фийон-Майе, Симон Дестье и Мартен Фуркад — 1 час 12 минут 42,7 секунды и шесть дополнительных патронов.

Ольга Подчуфарова:"Я сделала все, что могла"

В австрийском Хохфильцене завершилась гонка преследования на 10 километров среди женщин. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова финишировала седьмой, а первое место заняла немка Лаура Дальмайер.

Немецкие спортсменки, как и вчера в спринте, были лучшими - с той лишь разницей, что в этот раз на пьедестале их компанию разбавила чешка Габриэла Соукалова. Второй же стала Марен Хаммершмидт из Германии.

Антон Шипулин не в настроении

Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Допустив один промах, он уступил победителю 20,7 секунды.

Победителем стал немец Симон Шемпп. Дистанцию 10 км он проехал за 23 минуты 52,3 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Второе место занял француз Мартен Фуркад, с одним промахом уступивший победителю 9,9 секунды.

На третьей ступени пьедестал почета разместился представитель Норвегии Тарье Бе. На его счету промахов нет, а отставание от Шемппа составило 18,9 секунды.

Биатлонист Мартен Фуркад финишировал первым в гонке преследования. Россияне далеки от подиума

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, прошедшей в воскресенье в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Он стартовал первым в качестве победителя состоявшейся накануне спринтерской гонки. Дистанцию 12,5 км в воскресенье он преодолел за 31 минуту 22,4 секунды, допустив три неточных выстрела.

Второе место занял немец Арнд Пайффер - серебряный призер спринтерской гонки. С одним промахом в гонке преследования он отстал в итоге от француза на 35,1 секунды.

Бьорндален и Соукалова лидируют в общем зачете Кубка мира по биатлону

После спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) первое место среди мужчин занимает норвежец Уле Эйнар Бьорндален, а у женщин лидирует представительница Чехии Габриэла Соукалова.

В мужском зачете лучшим среди россиян является Алексей Волков. В его активе 48 очков. Лучшая среди россиянок – Ольга Подчуфарова. Она занимает 31-е место, имея в активе 23 очка.

Кубок мира по биатлону. Общий зачет.

Мужчины.

1. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 108 очков
2. Канте Фийон Майе (Франция) 86

3. Мартен Фуркад (Франция) 80

Кубок мира: Войнова и Шмелева завоевывают бронзу, Серов с напарниками – золото

На стартовавшем в Колумбии первом этапе Кубка мира чемпионки Европы, вице-чемпионки мира, гонщицы “РусВело” Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали бронзу в командном спринте. Повторился сценарий чемпионата Европы – они вновь встретились со сборной Германии, как всего 2 недели назад в борьбе за европейское золото. Результат противостояния с Кристиной Фогель и Мириам Вельте получился аналогичным, россиянки проехали за 32.605, немки – за 32.906. Победительницами этапа стали китаянки, взявшие верх над австралийками.

Анастасия Войнова делится впечатлениями:

Сергей Карякин выдал фантастический финал:" Я - обладатель Кубка мира и скоро стану отцом! Я просто счастлив!"

В  Баку завершился Кубок мира ФИДЕ по шахматам со своим фантастическим финалом. Победителем стал россиянин Сергей Карякин, одолевший соотечественника Петра Свидлера.

Поединок проходил в захватывающей борьбе. Напомним, по итогам четырех классических партий был зафиксирован счет 2:2. И встреча перешла на тай-брек. Свидетелем четвертой партии  стал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Кубок мира по волейболу завершился для россиян на мажорной ноте

На Кубке мира по волейболу в Японии сборная России проводила свой заключительный матч против хозяев площадки. Победа далась с трудом – 3:2 (27:29, 25:17, 21:25, 25:17, 15:13).

Отмечавший сегодня свой 40-летний юбилей  Сергей Тетюхин, смотрел на  муки партнёров из зоны запасных. Дмитрий Мусэрский набрал 20 очков и стал главным бомбардиром команды. ​

Ход встречи прокомментировал главный тренер команды России.

Мимо Рио. Российские волейболисты проиграли американцам

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде США в матче предпоследнего, 10-го тура Кубка мира со счетом 0-3 (23:25, 24:26, 17:25) и потеряла шансы на то, чтобы занять второе место на турнире и завоевать путевку на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

Сборная России сбавила обороты на Кубке мира. Поражение - от команды Италии

В Японии на Кубке мира по волейболу сборная России в трех партиях уступила команде Италии - 15:25, 24:26, 18:25. Это поражение стало вторым для подопечных Владимира Алекно на турнире. Возможно, на результат повлияло раннее время проведения поединка, в 10:30 утра по местному, а по Москве 4:30. Это подчеркнул и главный тренер сборной.

Россияне неудачно провели матч Кубка мира с итальянцами, заявил заслуженный тренер России Олег Молибога.