краснодар

"Локомотив" и "Краснодар" вышли в весеннюю стадию Лиги Европы

Футболисты "Локомотива" и "Краснодара" по итогам заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА вышли в плей-офф еврокубка с первых мест в своих группах. Казанский "Рубин" в 1/16 финала второго по значимости клубного турнира континента не пробился.

"Локомотив" в матче шестого тура со счетом 3:0 в гостях обыграл албанский "Скендербеу", впервые за четыре года пробившись в весеннюю стадию еврокубков.

Голами в составе московского клуба отметились полузащитник Дмитрий Тарасов (18'), нападающий Байе Умар Ниасс (89') и хавбек Александр Самедов (90').

Экзамен для "Рубина" и "Локомотива". Заключительные матчи Лиги Европы

Российские клубы "Локомотив", "Рубин" и "Краснодар" проведут заключительные матчи группового раунда футбольной Лиги Европы. Если "Краснодар" уже гарантировал себе место в 1/16 финала, то клубам из Москвы и Казани еще предстоит побороться за путевку в плей-офф.

Краснодарское дерби украсило последний тур чемпионата России этого года

Завершились последние матчи 18-го тура РФПЛ, ставшего заключительным в нынешнем году. Вишенкой в торте стало дерби двух краснодарских команд. "Быки"  одержали волевую победу  со счетом 3:2. Номинальные гости уступали 0:2, но сумели трижды поразить ворота соперника.

«Краснодар» и «Рубин» принесли важные очки России в таблице коэффициентов УЕФА

Подопечные Олега Кононова взяли реванш у дортмундской «Боруссии» (1:0) за поражение в первом круге. Единственный гол был забит с пенальти, отличился Павел Мамаев. Таким образом, «Краснодар» впервые в истории обеспечил себе еврокубковую весну.

«Рубин» одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы-2015/16. Казанцы переиграли швейцарский «Сьон», который большую часть матча провел вдесятером. Отличились Благо Георгиев и Марко Девич.

"Локо" и "Краснодар" могут досрочно выйти в 1/16 финала ЛЕ

Российские футбольные клубы «Локомотив», «Краснодар» и «Рубин» проведут в четверг домашние матчи 5-го тура группового раунда Лиги Европы. По их итогам «Локомотив» и «Краснодар» могут досрочно выйти в 1/16 финала второго по значимости еврокубка.

"Спартак"- "Краснодар". Глушакову почтение

Футболисты московского "Спартака" обыграли "Краснодар" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2.

У хозяев голы забили Денис Глушаков (27-я и 53-я минуты) и Квинси Промес (29). В составе гостей отличились Ари (23) и Андреас Гранквист (81).

На 34-й минуте пенальти у "Спартака" не реализовал Дмитрий Комбаров.

Промес забил восьмой мяч в сезоне и сравнялся с лучшими бомбардирами чемпионата - Халком из "Зенита" и Лоренсо Мельгарехо из "Кубани".

Наука побеждать дала осечку. ЦСКА из Краснодара увозит "баранку"

ЦСКА потерепел первое поражение в сезоне.  "Краснодар" победил армейский клуб в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев дубль на счету Федора Смолова (18-я и 30-я минуты), у армейцев отличился Алан Дзагоев (28).

"Рубин" с минимальным счетом уступил "Ливерпулю", а "Краснодар" обыграл ПАОК

Российский футбольный клуб "Рубин" уступил английскому "Ливерпулю" в домашнем матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы В завершилась со счетом 0:1.

Гол на 52-й минуте забил Джордан Айб.

Встреча команд в третьем туре, которая состоялась две недели назад в Ливерпуле, завершилась вничью (1:1). В предыдущих турах "Рубин" проиграл швейцарскому "Сьону" (1:2) и сыграл вничью с французским "Бордо" (0:0).

"Краснодар" "общипал" "Крылья" с внушительным счетом

В домашнем матче 14-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) самарские "Крылья Советов" уступили «Краснодару». Итог встречи: 0:4.

Первый мяч влетел в сетку ворот Евгения Конюхова на 37-й минуте. Павел Мамаев принял его в районе 11-метровой отметки, резко развернулся и пробил точно в дальний угол – 0:1.

Второй гол гости организовали во втором тайме. На 61-й минуте Федоров Смолов практически в аналогичной ситуации получил мяч и с разворота пробил. Снаряд ударился об штангу и пересек линию ворот – 0:2.

ПАОК "не раскупорил" ворота "Краснодара" в домашнем матче ЛЕ-2015

ФК «Краснодар» сыграл вничью с греческим ПАОКом в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Салониках на стадионе «Тумба», закончилась со счетом 0:0.

Команды заканчивали матч вдесятером: у крансодарцев на 88-й минуте был удален защитник Артур Енджейчик, у ПАОКа — Жайро да Силва (89-я).

Наставник «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал ход матча.