кхл

Сергей Мозякин обошел Вячеслава Старшинова как снайпера отечественного хоккея

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал вторым снайпером в истории российского и советского хоккея, обойдя легендарного спартаковца Вячеслава Старшинова.
В матче против СКА Мозякин на 36-й минуте отличился первый раз в матче, а на 48-й минуте забросил вторую шайбу, которая стала для него 409-й в чемпионатах России.

Долгое время вторым снайпером в истории был двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов (408), впереди Мозякина только другой двукратный олимпийский чемпиона армеец Борис Михайлов (428).

"Йокерит" сильнее в серии буллитов против "Трактора"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» в Хельсинки по буллитам одолел челябинский «Трактор» — 5:4. В составе победителей отличились Петтери Виртанен, Петер Регин, Юхаматти Аалтонен и Филип Ларсен, на счету которого гол и победный буллит. У проигравших шайбы в основное время забросили Семён Афонасьевский, Данил Губарев, Вячеслав Основин и Семён Кокуёв. Для «Йокерита» это третья победа подряд.

"Металлург" собирается подавать протест на действия судьи-хронометриста

Магнитогорский «Металлург» будет подавать протест на результат матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Спартака», поскольку считает, что вторая шайба столичной команды была заброшена после истечения основного времени игры.

Игра состоялась накануне и завершилась победой «Спартака» по буллитам со счетом 3:2. Голами в составе победителей отметились Лукаш Радил и Евгений Бодров, а у гостей шайбы забросили Данис Зарипов и Ярослав Косов.

"Северсталь" не держит удар в чемпионате КХЛ

Хоккеисты череповецкой "Северстали" потерпели восьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив в гостях московскому "Динамо".

Встреча, состоявшаяся в понедельник на "Арене Легенд", завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу москвичей. Голами в составе победителей отметились Илья Никулин (15-я минута), Александр Осипов (17), Денис Кокарев (27) и Андрей Миронов (59), а у гостей - Максим Трунев (24) и Илья Хохлов (45).

ХК "Лада" на выезде победила "Йокерит"

Хоккеисты тольяттинской "Лады" прервали 6-матчевую серию поражений в КХЛ, обыграв финский "Йокерит".

Встреча, прошедшая во вторник в Финляндии, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в пользу команды гостей, у которых голы забили Александр Бумагин (15-я минута), Александр Стрельцов (16) и Василий Стрельцов (22). У "Йокерита" шайбу забросил Нико Капанен (46).

В следующем матче "Йокерит" 3 декабря на выезде сыграет с казанским "Ак Барсом", а 5 декабря "Лада" и "Йокерит" вновь сыграют друг с другом, игра пройдет в Тольятти.

Планируется, что овертаймы будут проходить в формате "три на три"

Решение о том, чтобы овертаймы на чемпионате мира по хоккею 2016 года проводились в формате "три на три", может быть принято в марте. Об этом журналистам сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Думаю, решение о переходе на овертаймы "три на три" может быть принято в марте на совещании в Цюрихе с участием оргкомитета чемпионата мира. Там оно будет окончательным, поскольку мы соберем информацию от всех команд ", - сказал Третьяк.

"До этого IIHF должна разослать всем 16 командам-участницам официальные письма", - добавил глава ФХР.

СКА в овертайме победил "Ладу"

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" принимала на своем льду "СКА" из Санкт-Петербурга.

Действующий обладатель Кубка Гагарина в нынешнем сезоне выглядит не столь грозным, как раньше. Команда из Северной столицы очень не стабильна и после поражения в предыдущем матче в Казани от "Ак Барса" (2:3) покинула зону плей-офф, занимая девятое место в Западной конференции.

"Витязь" захромал...

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал победу над подмосковным «Витязем» со счётом 3:2. В составе победителей дубль оформил Александр Панков, ещё одну шайбу забросил Анатолий Голышев. У проигравших голы на свой счёт записали Теэму Эронен и Дмитрий Цыганов. Таким образом, «Автомобилист» продлил свою победную серию до трёх матчей, а «Витязь» потерпел седьмое поражение кряду

Победа "Сибири" над "Авангардом" закономерна

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» на домашней арене встречалась с омским «Авангардом». Команды с самого начала матча показывали очень активную игру, атаки накатывались на ворота то одной, то другой команды, но голкиперы соперников превосходно справлялись со своими обязанностями и первую шайбу в матче переполненные трибуны ЛДС «Сибирь» увидели только за пять секунд до окончания второго периода. Форвард гостей Сергей Широков использовал численное преимущество и открыл счет в матче.

Андрей Николишин отправлен в отставку

Руководство челябинского "Трактора" расторгло  договор с главным тренером команды Андреем Николишиным. Причины – они на поверхности. Это невысокие позиции клуба в турнирной таблице КХЛ. Сейчас он занимает лишь 11 место в своей конференции и рискует не попасть в плей-офф.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анвар Гатиятулин. Его помощниками будут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов.

Как заявил первый вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко, и.о. главного тренера будет работать с командой до конца сезона.