Гран-при

Антон Шипулин добрался до "бронзы"

В субботу Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе в Хохфильцене, первым стал француз Мартен Фуркад, вторым - немец Симон Шемпп.

"Антон, несмотря на допущенные два промаха на третьем рубеже, собрался, это очень здорово. Особенно на последнем рубеже. Это характеризует его как спортсмена высокого уровня, потому что в очной борьбе "пан или пропал" сохранил хладнокровие, смог выдержать и добился медали. Молодец! То, что он ходом начинает прибавлять, это совершенно очевидно", - сказал  эксперт Дмитрий Васильев по телефону.

Ксения Столбова и Фёдор Климов победили в финале Гран-при в Барселоне

Ксения Столбова и Фёдор Климов, лидировавшие после короткой программы в соревнованиях спортивных пар, после произвольной программы в сумме набрали 229,44 балла и стали лучшими на турнире. Второе место заняли канадцы Мэган Дюамель/Эрик Рэдфорд (216,67). Ещё один российский дует Юко Кавагути и Александр Смирнов стали третьими.

«Нам удалось откатать программу чисто, без ошибок, мы к этому долго шли и этому очень рады. Мы откатали легко, не на последних силах. Но скоро чемпионат России, поэтому постараемся чисто откатать программу там», – рассказал журналистам Фёдор Климов.

Определен состав российских биатлонистов на этап в Эстерсунде

Российские биатлонисты Тимофей Лапшин и Алексей Слепов не примут участие в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Таким образом, сборную России в гонке представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Волков и Антон Бабиков.

Индивидуальная гонка у мужчин на 20 километров пройдет в среду и начнется в 19:15 мск.

Елизавета Туктамышева показала шедевральный тройной аксель на Гран-при в Канаде

Без помарок исполнив тройной аксель россиянка Елизавета Туктамышева смогла обойти своих соперниц и получить серебряную медаль на соревнованиях по фигурному катанию в Канаде (Skate Canada).

Отметим, что изначально Туктамышева занимала 7-е место по итогам короткой программы на Гран-при в канадском Летбридже, однако после исполнения тройного акселя россиянки удалось набрать 188,99 баллов, что позволило чемпионке мира и Европы занять второе место. Первое место с результатом 202,52 балла досталось американке Вагнер, а третье досталось японке Юки Нагаи (172,92 балла).

Впервые за пять лет россиянкам удалось победить команду Бразилии

В матче «Финала шести» мирового Гран-при, который проходит в США, россиянки разгромили олимпийских чемпионок Лондона — команду Бразилии — 3:0.

Эта победа стала первой за последние пять лет для нашей волейбольной сборной. Последний раз россиянки выигрывали у южноамериканок 14 ноября 2010 года – в финале чемпионата мира (3:2). С тех пор 8 раз подряд побеждали соперницы.

В первых двух партиях ошибались и та, и другая сторона. Только в третьей игра у команды России стала неплохо получаться во всех компонентах. Возможно, что у сборной Бразилии просто был неудачный день.

Победа в Омахе. Россиянки в "Финале шести"

В США стартовал «Финал шести» Мирового Гран-при по волейболу среди женских сборных. Команда России встречалась с командой Италии. Подопечные Юрия Маричева добилась побелы со счетом 3:0.

Россиянки "обидели" хозяек турнира

На третьей игровой неделе предварительного раунда мирового Гран-при женская сборная России по волейболу выступает на итальянском острове Сицилия, в городе Катания. На этот раз удачно. Сегодня повержены хозяйки турнира  – 3:1.

В стартовый день, т. е. вчера,  наши девушки (главный тренер – Юрий Маричев) разгромно уступили Бразилии – 0:3. Ни в одном из сетов россиянки не сумели достичь рубежа в 20 выигранных мячей. Тем не менее, подопечные Маричева сохраняют хорошие шансы на выход в «Финал Шести».

Российские волейболистки на Гран-при для многих не "конфетка"

Российские волейболистки на тай-брейке победили сборную Сербии во втором туре домашнего этапа мирового Гран-при в Калининграде. В первом туре россиянки проиграли команде США.

В третьем туре сборная России сыграет с командой Турции, а сербки встретятся с американками.

Вторая победа на волейбольном Гран-при

Женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Доминиканской Республики в матче турнира Гран-при в Китае.

Россиянки в субботу взяли верх над соперницами из Доминиканской Республики со счетом 3-0 (25:15, 25:22, 25:8).

Нервничали, но победили. Россиянки не оставили шансов сборной Германии

Российские волейболистки взяли верх над немецкой командой в турнире Гран-при. Отметим, что стартовал  первый игровой уик-энд (а их несколько), который выпало играть в Нинбо — китайском портовом городе-миллионнике.

Россиянки победили со счетом 3:1. Наши волейболистки уступили только во втором сете. Самой результативной в составе сборной России стала Наталья Обмочаева, набравшая 25 очков, пять из них – на блоке.

Некоторые молодые волейболистки российской сборной заметно нервничали в поединке против команды Германии. Так считает  главный тренер сборной России Юрий Маричев.