Формула-1

Гран-при Абу-Даби: победа за Нико Росбергом

Гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг выиграл последнюю гонку сезона, которая состоялась в Абу-Даби. Немецкий пилот, который накануне выиграл квалификацию, сумел удержать позицию в гонке и довести дело до победы.

Ну а в конце пелетона в первом повороте столкнулись Фернандо Алонсо и Пастор Мальдонадо. К сожалению, для венесуэльца гонка закончилась уже на старте Гран-при, а Алонсо смог добраться до боксов и сменил сломанное крыло и пробитое колесо. Правда испанцу дали наказание в виде проезда по пит-лейну.

В Абу-Даби завершилась последняя квалификационная сессия "Формулы-1"

Лучшее время в квалификации показал Нико Росберг, который завоевал свой шестой подряд поул и 22 в карьере. Льюис Хэмилтон снова оказался на второй сорочке, проиграв своему партнеру по команде чуть более 0,3 секунды. Тройку лучших замкнул Кими Райкконен.

Партнер финна по команде Себатьян Феттель из-за ошибки на суперсофте вылетел в первом сегмента и завтра будет стартовать только на 16 месте. Серхио Перес весьма неожиданно показал четвертое время и завтра будет стартовать со второй линии стартового поля.

Ф-1. Квалификация

Хэмилтон выиграл первую практику в Абу-Даби

Одну из заключительных тренировок последнего Гра-при Формулы-1 в этом сезоне выиграл трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Британец опередил своего напарника по "Мерседес" Нико Росберга всего лишь на одну десятую.

На первых своих кругах Даниил Квят протестировал аэродинамику с помощью специального прибора с датчиками сбоку болида, а на машине Кими Райкконена под задним антикрылом установили сигнальные огни...

Квят седьмой на Гран-при Бразилии

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят показал седьмой результат в квалификации Гран-при Бразилии чемпионата мира в классе «Формулы-1».

Вместе с тем Квят будет стартовать с шестой позиции, поскольку занявший четвертое место финн Валттери Боттас из команды «Уильямс» оштрафован на три позиции за нарушение правил.

Победил в квалификации Нико Росберг из «Мерседеса», всего на 0,078 секунды опередивший партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Замкнул же тройку призеров Себастьян Феттель на «Феррари».

Льюис Хэмилтон попал в аврию в Монако. Не травматичную...

Трехкратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон попал в аварию в Монако. Это стало причиной  опоздания на рейс в Бразилию, где на этой неделе пройдет предпоследний этап «королевских гонок».

В среду пресс-служба команды сообщила, что Хэмилтон не приехал вместе с остальным коллективом из-за высокой температуры, поэтому организаторы вынуждены были отменить запланированную с чемпионом мира пресс-конференцию.

Только сам британец чуть позже написал на своей странице в Instagram, что попал в небольшую аварию, врезавшись в припаркованный автомобиль в Монако.

Хэмилтон Великий. Британец стал победителем гонки в Сочи

Льюис Хэмилтон одержал победу в автогонках "Формулы-1" на Гран-при России в Сочи. Она же вторая кряду на автодроме города-курорта. Следом за британцем -  гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, на третьем месте оказался пилот "Форс Индии" Серхио Перес. Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал шестое время.

Карлос Сайнс готов принять участие в заездах. Его допустили к гонке

Гонщик Формулы-1 Карлос Сайнс выписан из больницы после аварии на свободных заездах, но если завтра врачи его допустят, он сможет участвовать в гонке – стюарды Гран При России допустили его к старту.

Карлос не участвовал в квалификации, но после обращения команды стюарды учли его результаты, показанные на свободных заездах. Теперь всё зависит от решения врачей.

Гонщик Карлос Сайнс разбился на трассе автодрома в Сочи

Гонщик «Торо Россо» Карлос Сайнс попал в опасную аварию по ходу третьей сессии Гран-при России. Испанец в сознании, может говорить. Когда его вытащили из болида и на носилках погрузили в машину скорой помощи, Сайнс показал большой палец.

Авария Сайнса произошла в одном из самых скоростных мест «Сочи Автодрома» — 13-м повороте. На торможении болид «Торо Россо» повело, он задел стену, и после этого, уже неуправляемый, под прямым углом врезался в мягкие отбойники.

Во второй сессии "Гран-при России" Даниил Квят занял 6-е место

Бразильский пилот "Уильямс" Фелипе Масса показал лучшее время во второй тренировочной сессии Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи. Он проехал быстрый круг за 2 минуты 00,458 секунды.

Второй результат показал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (2.00,659). Тройку замкнул пилот "Уильямса" Валттери Боттас из Финляндии (2.00,688).

Российский гонщик Даниил Квят из "Ред Булл" показал 6-е время (2.01,418).

Хэмилтон выиграл этап "Гран-при Японии". Квят - 13-ый

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии.

Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг. Третье место занял еще один немецкий гонщик Себастьян Феттель из Ferrari.

Российский пилот Red Bull Даниил Квят был 13-м.