этап Кубка мира

Лыжи не едут у россиянок. 27-ое место это повод для расстройства

Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария).

Победила Тереза Йохёуг с результатом 35 минут 40,3 секунды, второй стала Ингвильд Флугстад Эстберг (+1.10,3), третье место заняла Хейди Венг (+1.15,3).

Лучшей из россиянок стала Алевтина Таныгина, показавшая 27-й результат (+3.03,0).

Результаты других россиянок: 31. Наталья Жукова, 32. Дарья Сторожилова, 36. Наталья Непряева, 37. Полина Кальсина, 40. Елена Соболева.

Александр Третьяков второй на этапе Кубка мира в Кенигзее

Российский скелетонист, олимпийский чемпион Александр Третьяков занял второе место на соревнованиях в рамках третьего этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в немецком Кенигзее.

Наш спортсмен по сумме двух попыток показал результат 1:40.71 - на 0,43 секунды меньше, чем у победителя - представителя Латвии Мартиньша Дукурса. Третье место занял Сун Бин Юн из Южной Кореии.

В первую десятку попал еще один россиянин - Никита Трегубов с результатом 1:41.77. Павел Куликов, показавший время 1:42.81, занял 13-е место.
Скелетон, Кубок мира, третий этап

Абсолютные норвежцы. Все призовые места в лыжной эстафете за ними

Три сборные Норвегии заняли три первых места в мужской эстафете 4×7,5 км, которая завершилась в норвежском Лиллехаммере. Мужской эстафетной гонкой завершился второй этап Кубка мира 2015/2016.

Время победителей (Никлас Дюрхёуг, Ханс Кристер Холунд, Мартин Йонсруд Сундбю и Петтер Нортуг) - 1 час 13 минут 25,7 секунды, третья команда Норвегии уступила им 2,8 секунды, вторая - 14,8 секунды.

Семен Елистратов на этапе Кубка мира выиграл золото

Российский конькобежец Семен Елистратов выиграл золотую медаль на Кубке мира по шорт-треку, проходящему в японском городе Нагоя. Победу олимпийский чемпион одержал на дистанции в 1000 метров с показателем в 1:25,322.

Вторым после Елистратова пришел конькобежец из Венгрии Шандор лю Шаолин, его время – 1:25,085. Бронза досталась голландскому спортсмену Фрику Ван дер Варту, который прошел дистанцию за 1:26,227 минуты.

Семен Елистратов - второй на этапе Кубка мира в Японии

Олимпийский чемпион Игр-2014 в шорт-треке Семен Елистратов стал вторым на дистанции 1500 метров, уступив лишь голландцу Шинки Кнегту. Третье место занял южнокореец Пак Чи Вон.

Еще один представитель башкирского шорт-трека - Дмитрий Мигунов остановился в шаге от пьедестала в первом финальном старте на 500 метров. Здесь тройку призеров составили Шарль Амлен (Канада), Юн Ги Квак (Южная Корея) и Франсуа Амлен (Канада), сообщает

Антон Шипулин:" Везет всегда сильнейшим"

Биатлонист сборной России Антон Шипулин, ставший 16–м в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказал о том,что порадовался за своего партнера по команде Алексея Волкова, завоевавшего бронзу.

«Сегодня был такой ветер, с которыми можно справляться. Всех ошибок, которые я допустил, можно было избежать. Где-то я опять поспешил, где-то сделал лишнее движение, где-то слишком сильно хотел. Но куда без этого желания? Кто меньше всего переживал, тот и справился лучше.

Россиянин Алексей Волков добыл "бронзу" на этапе Кубка мира

Россиянин Алексей Волков занял третье место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 50 минут 52,7 секунды, не допустив ни одного промаха.Олимпийский чемпион 2014 года Волков принес сборной России первую медаль Кубка мира в нынешнем сезоне.

Победителем гонки стал 41-летний Уле-Эйнар Бьорндален (50.14,5; 0 промахов). Второе место занял немец Симон Шемп (50.41,6; 1 промах).

Норвежцы первые на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде

Норвежские биатлонисты Кайя Вёйен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланн завоевали золото в одиночной смешанной эстафете в первой гонке стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде; россияне Антон Шипулин и Екатерина Шумилова заняли пятое место.
Норвежцы с одним штрафным кругом и 7 дополнительными патронами на восьми огневых рубежах показали результат 36 минут 27,3 секунды, вторыми стали канадцы (0+9, отставание 11,9 секунды), бронзу взяли немцы (1+8, отставание 13,2 секунды).

Россияне (1 штрафной круг и 10 дополнительных патронов) проиграли победителям 41,8 секунды.

Назван состав биатлонной сборной России на этапы Кубка мира и IBU

Определен состав сборной России по биатлону на первые международные старты сезона 2015/2016. 28 ноября сезон откроется этапом Кубка IBU в Идре, а 29 ноября в Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира.

Состав сборной России по биатлону на первый этап Кубка мира

Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов и Антон Бабиков, который присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU.

Павел Кулижников побил рекорд семилетней давности на дистанции 500 м

Россиянин Павел Кулижников стал победителем на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту   в  канадском Калгари. Спортсмен показал результат 34,00 секунды, что является новым рекордом мира.

Второе и третье места заняли канадцы Уильям Даттон (34,25) и Алекс Бойсверт-Лакруа (34,30).

Артем Кузнецов стал 15-м (34,67), Алексей Есин - 17-м (34,74), Руслан Мурашов - 18-м (34,80).

Чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров Павел Кулижников, установивший мировой рекорд, заявил, что никогда не употреблял допинг.