чемпионат мира по спортивной борьбе

Чинзиг Лабазанов – чемпион мира по греко-римской борьбе

В Узбекистане завершается чемпионат мира по греко-римской борьбе. Россиянин Мингиян Семёнов выиграл серебряную медаль в весовой категории до 59 кг. В финальной схватке он проиграл иранскому борцу Хамиду Сориану. Бронзовые награды у узбека Эльмурата Тасмурадова и норвежца Стига-Андре Берге.

Чингиз Лабазанов победил в финале чемпионата мира-2014 в весовой категории до 71 кг турка Юнуса Озела (3:1).

Евгений Салеев и Билял Махов завоевали медали на чемпионате мира по борьбе

В Ташкенте продолжается чемпионат мира по греко-римской борьбе. Россиянин Евгений Салеев выиграл серебряную медаль в весовой категории до 80 кг. В финальной схватке он проиграл венгерскому борцу Петеру Бачи. Бронзовые награды достались турку Селчуку Себи и шведу Джиму Эрику Петтерссону.

Билял Махов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 130 кг. В малом финале он досрочно победил немца Эдуарда Поппа. Золотую медаль в этом весе выиграл кубинский борец Михан Лопез и стал пятикратным чемпионом мира.

Валерия Коблова завоевала серебро на чемпионате мира по борьбе

Россиянка Валерия Коблова выиграла серебряную медаль соревнований в весовой категории до 58 кг. В финальной схватке она уступила японке Каори Ичо. Бронзовые медали достались Анастасии Гучок из Беларуси и Элиф Джел Есилирмак из Турции.

Российские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по борьбе

Россиянка Ирина Ологонова в финале чемпионата мира по женской борьбе в весовой категории до 55 кг уступила японке Чихо Хамаде со счётом 3:4 и стала серебряной медалисткой турнира. Бронзовые награды завоевали украинка Ирина Харив и американка Хелен Марулис.

Олимпийская чемпионка Игр 2012 года в Лондоне россиянка Наталья Воробьёва стала бронзовой медалисткой чемпионата мира по женской борьбе в Ташкенте в весе до 69 кг. В малом финале Наталья оказалась сильнее шведки Анны Дженни Франссон. Титул завоевала немка Алина Фокен.

Российские борцы завоевали три золотые медали во второй день чемпионата мира в Ташкенте

Россиянин Абдусалам Гадисов стал обладателем золотой медали чемпионата мира по вольной борьбе в Ташкенте в весовой категории до 97 кг. В финале 25-летний уроженец Махачкалы одолел азербайджанца Хетага Газюмова. Бронзовые награды завоевали украинец Валерий Андрейцев и турок Самил Эрдоган.

Хетаг Цаболов и Абдулрашид Садулаев - чемпионы мира -2014 по вольной борьбе

В Ташкенте стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В первый день соревнования российские спортсмены завоевали сразу три медали. Хетаг Цаболов выиграл золотую медаль в весовой категории до 70 кг. В финале он победил турецкого борца Якупа Гора. Бронзовые награды достались представителю Узбекистана Бекзода Абдурахмонову и белорусу Али Шабанову.