Антон Шипулин

Долгожданная победа в эстафете. Алексей Волков: «Чувствую себя талисманом команды"

Россияне Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин финишировали первыми со временем 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Вторыми стали норвежцы Хенрик Л'Абе-Лунн, Тарьей и Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен — 1 час 11 минут 43,9 секунды и семь дополнительных патронов.

Замкнули тройку французы Симон Фуркад, Квентин Фийон-Майе, Симон Дестье и Мартен Фуркад — 1 час 12 минут 42,7 секунды и шесть дополнительных патронов.

Антон Шипулин:" Везет всегда сильнейшим"

Биатлонист сборной России Антон Шипулин, ставший 16–м в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказал о том,что порадовался за своего партнера по команде Алексея Волкова, завоевавшего бронзу.

«Сегодня был такой ветер, с которыми можно справляться. Всех ошибок, которые я допустил, можно было избежать. Где-то я опять поспешил, где-то сделал лишнее движение, где-то слишком сильно хотел. Но куда без этого желания? Кто меньше всего переживал, тот и справился лучше.

Сестра Антона Шипулина олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина стала мамой

На снимке: семья Шипулиных

Известная уральская биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая сейчас за сборную Словакии, родила второго ребёночка – девочку, которую Анастасия и её муж Даниэль назвали Оливия.

"Поздравляем нашу дорогую сестричку с рождением дочки! Малышку назвали Оливия! Ура!" – написала на своей странице в соцсети Анна, сестра Шипулина звезды российского биатлона и Кузьминой.

Антон Шипулин буквально час назад тоже выложил поздравления на своей странице в соцсети:

ОН ЖЕНИЛСЯ. И КОГДА КРИЧАТЬ "ГОРЬКО"?

20 июня биатлонист Антон Шипулин женился на Луизе Сабитовой, сообщает «Комсомольская правда». Спортсмен сделал предложение 26-летней девушке 7 мая в кинотеатре перед сеансом «А зори здесь тихие».

«Решили не затягивать. Летом у Антона более-менее свободный график, есть время подготовиться к свадьбе. А потом начнутся сборы, интенсивные тренировки, некогда будет», — объяснила сестра Антона Анна Маслова.

ШИПУЛИН И ДОМРАЧЕВА ПОБЕДИТЕЛИ "ГОНКИ ЧЕМПИОНОВ"

Россиянин Антон Шипулин и Дарья Домрачева (Беларусь) стали лучшими в масс-старте на традиционной Гонке чемпионов, которая венчает нынешний сезон и проходит в этом году на футбольном стадионе "Геолог" в Тюмени.

Россиянин допустил всего один промах. Вторым с отставанием в 5,7 секунды стал француз Мартен Фуркад (два промаха). Тройку сильнейших замкнул представитель Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален (три промаха).

ДАРЬЯ ВИРОЛАЙНЕН:"Стоять на пьедестале рядом с Домрачевой дорогого стоит"

На снимке:Дарья Виролайнен первой поздравляет Домрачеву с победой

Россиянин Антон Шипулин выиграл мегамасс-старт на 20 км с восемью огневыми рубежами на международных соревнованиях на призы губернатора Тюменской области.

"РУССКИЙ МЕДВЕДЬ" ОБЛАДАТЕЛЬ... малого хрустального глобуса в биатлоне

Российский спортсмен Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке с массовым стартом на финальном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Победителем стал словенец Яков Фак.

Шипулин лидировал до третьего огневого рубежа, где допустил два промаха. Однако на последней стрельбе он был точен и ушел со стрельбища третьим – следом за словенцем Яковом Факом и норвежцем Тарьеем Бё.

АНТОН ШИПУЛИН: "Слезай с дивана, попробуй сам"

Словенец Яков Фак одержал победу в масс-старте под занавес чемпионата мира по биатлону в Финляндии.  Второе место занял чех Ондржей Моравец, замкнул тройку норвежец Тарьей Бе. Российский биатлонист Антон Шипулин, ставший седьмым в Контиолахти на этой дистанции, сказал, что единственное личное «серебро» принесло утешение, а не удовлетворение от турнира, а также пожелал «профессионалам» из интернета пробежать хотя бы пять километров.

ПОДАРОК МАМЕ НА 8 МАРТА. Антон Шипулин завоевал "серебро"

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин завоевал серебряную медаль чемпионата мира в финском Контиолахти в гонке преследования на 12,5 километров.  Спортсмен преодолел дистанцию за 31 минуту 4,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ ЭСТАФЕТНАЯ ПАЛОЧКА. Россияне лишь десятые

В финском  Контиолахти прошла первая гонка в рамках чемпионата мира. Триумф в смешанной эстафете праздновала сборная Чехии. Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингер и Анджей Моравец показали не самый лучший результат в стрельбе - 8 дополнительных патронов, но очень ровно отработали скоростью и во второй раз в истории добыли золото чемпионата мира в эстафетной гонке.