Алексей Волков

Долгожданная победа в эстафете. Алексей Волков: «Чувствую себя талисманом команды"

Россияне Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин финишировали первыми со временем 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Вторыми стали норвежцы Хенрик Л'Абе-Лунн, Тарьей и Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен — 1 час 11 минут 43,9 секунды и семь дополнительных патронов.

Замкнули тройку французы Симон Фуркад, Квентин Фийон-Майе, Симон Дестье и Мартен Фуркад — 1 час 12 минут 42,7 секунды и шесть дополнительных патронов.

Россиянин Алексей Волков добыл "бронзу" на этапе Кубка мира

Россиянин Алексей Волков занял третье место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 50 минут 52,7 секунды, не допустив ни одного промаха.Олимпийский чемпион 2014 года Волков принес сборной России первую медаль Кубка мира в нынешнем сезоне.

Победителем гонки стал 41-летний Уле-Эйнар Бьорндален (50.14,5; 0 промахов). Второе место занял немец Симон Шемп (50.41,6; 1 промах).

СУПЕРМИКСТ - ЗА РОССИЯНАМИ

В чешском городе Нове-Место стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В программу Кубка мира впервые был включен так называемый супермикст — смешанная эстафета с участием двух спортсменов. Первую историческую гонку выиграли российские биатлонисты Яна Романова и Алексей Волков.

АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

Россиянин Алексей Волков стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в эстонском Отепя.

Волков, олимпийский чемпион Сочи в эстафете, преодолел 20-километровую дистанцию за 53 минуты 23,2 секунды, совершив на четырех огневых рубежах два промаха. Второе место занял украинец Сергей Семенов (4 промаха; +1 минута 5,6 секунды). Тройку призеров замкнул болгарин Владимир Илиев (4 промаха; +1.31,2).

В десятку вошли еще двое россиян: Антон Бабиков стал восьмым (6 промахов; +3.20,5), Матвей Елисеев — девятым (6 промахов; +3.27,5).

"ИЖЕВСКАЯ ВИНТОВКА". По итогам гонок Алексей Волков возвращается в сборную

Сегодня в Ижевске завершились соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». Последний комплект наград разыграли мужчины в спринтерской гонке на 10 км. В итоге победу на этой дистанции праздновал Александр Печёнкин.

Чистая стрельба и хороший ход позволили ему подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Второе время дня показал Алексей Слепов, выступающий за Санкт-Петербург и Владимирскую область. Третьим был олимпийский чемпион из ХМАО Алексей Волков.