Семен Елистратов на этапе Кубка мира выиграл золото

Российский конькобежец Семен Елистратов выиграл золотую медаль на Кубке мира по шорт-треку, проходящему в японском городе Нагоя. Победу олимпийский чемпион одержал на дистанции в 1000 метров с показателем в 1:25,322.

Вторым после Елистратова пришел конькобежец из Венгрии Шандор лю Шаолин, его время – 1:25,085. Бронза досталась голландскому спортсмену Фрику Ван дер Варту, который прошел дистанцию за 1:26,227 минуты.

Золотая медаль в копилке российской сборной оказалась в последний день соревнований. В этот же день проходил и забег на 1000 метров среди женщин. Победительницей на данной дистанции стала представительница Южной Кореи Минчжон Чой, а российская спортсменка Софья Просвирина финишировала шестой.