В Казани завершился чемпионат России по лёгкой атлетике

Первыми победителями четвертого дня соревнований стали Елизавета Савлинис и Константин Петряшов. В беге на 200 метров у женщин Елизавета Савлинис очень мощно начала первую половину дистанции и на финишную прямую выбежала с большим отрывом. Его хватило, чтобы финишировать первой, хотя соперницы стремительно набегали. В итоге Савлинис выиграла с результатом – 23.25. У мужчин на этой дистанции мощно начал Александр Хютте, но после выхода с виража Александр неожиданно сошёл с дистанции и первым финишный створ пересёк Константин Петряшов – 21.22.

В беге на 800 метров у мужчин был показан довольно слабый результат. Спортсмены бежали на выигрыш и вели тактические игры, которые привели к тому, что победитель Иван Нестеров выиграл с результатом – 1:50.76.

Алексей Федоров и Даниил Цыплаков выиграли свои виды на чемпионате России.

Двукратный победитель командного чемпионата Европы в тройном прыжке Алексей Федоров был освобожден от отбора на первенство континента, но решил принять участие в национальном чемпионате. Алексей выиграл соревнования с результатом 17.07 и сделал подарок на день рождения своего отца и тренера Леонида Федорова. Не принимал участие в соревнованиях в прыжке в высоту лидер российского сезона олимпийский чемпион Иван Ухов. Он уже заслужил право выступить на чемпионате Европы и в его отсутствие победу праздновал Даниил Цыплаков, который установил личный рекорд на стадионе – 2.32. У серебряного призера Олимпийских игр в толкании ядра Евгении Колодко нет соперниц на национальном уровне, и она довольно легко выиграла звание чемпионки страны с результатом 19.29. Пока сильнейшая копьеметательница России Мария Абакумова находится в декретном отпуске, освободилась вакансия чемпионки страны. Ею воспользовалась Виктория Сударушкина, выигравшая национальный чемпионат с результатом – 58.53.  Уверенную победу одержала в беге на 1500 метров Светлана Карамашева – 4:04.45. Это лучший результат сезона в России. Светлана грамотно разложила силы по дистанции и выиграла благодаря длинному финишному ускорению. В метании диска у мужчин победу праздновал Глеб Сидорченко – 62.47. В эстафете 4х100 метров у женщин победу одержала вторая сборная Москвы – 43.30. У мужчин в короткой эстафете первенствовали спортсмены из Санкт-Петербурга – 40.15. В эстафете 4х400 метров у женщин лучшими стали девушки из Москвы  - 3:29.57. У мужчин чемпионами страны стали ребята из Тюменской области – 3:06.32.

Заключительный вид программы тройной прыжок выиграла лидер европейского сезона Екатерина Конева. Она была освобождена от отбора на чемпионат континента, но приняла участие в национальном первенстве. Екатерина выиграла соревнования с отличным результатом – 14.84.