В Казани разыграны очередные комплекты наград чемпионата России

На дистанции 300 метров с препятствиями было проведено два финальных забега. Победитель определился во втором. Спортсмены начала первую тысячу метров за 2.51 и такой темп не устроил Амоса Кибитка из Кении, который вышел вперед, но затем его сменил Андрей Фарносов, а за два круга до финиша лидером стал Николай Чавкин. Он сумел сохранить первую позицию до финиша, хотя на заключительной прямой его  практически догнал Иван Лукьянов. В итоге чемпионом страны с лучшим результатом сезона в России стал Чавкин – 8:25.59,  Лукьянов второй – 8:26.19. В беге на 800 метров победу праздновала чемпионка страны среди молодежи Светлана Рогозина – 1:59.54, которая второй круг пробежала быстрее, чем первый. Серебряным призером стала Светлана Карамашева – 2:00.30. Замкнула тройку призеров Евгения Субботина – 2:01.05. Отметим, что в этом виде не выступала лидер европейского сезона Екатерина Поистогова, которая уже отобралась в команду после победы на командном чемпионате Европы в Брауншвейге. Анжелика Сидорова стала чемпионкой страны в прыжках с шестом. Серебряный призер зимнего чемпионата мира, победительница командного чемпионата Европы Анжелика Сидорова выиграла с личным рекордом и лучшим результатом сезона в стране – 4.70.  Анжелика с первых попыток взяла 4.35 – 4.50 и 4.60. В ранге победительницы она поставила 4.70 и с третьей попытки преодолела эту высоту.

Двукратная чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина выиграла прыжок в длину с лучшим результатом в этом сезоне – 6.90.  Александр Лесной и Юлия Мальцева выиграли толкание ядра и метание диска соответственно. Лесной в четвертой попытке показал победный результат – 20.57. Валерий Кокоев стал серебряным призером  - 20.21. Юлия Мальцева в последней попытке вырвала победу в метании диска – 58.42, обойдя опытную Светлану Сайкину – 58.13.

Владимир Краснов, Татьяна Вешкурова и Валентин Смирнов стали чемпионами России в своих беговых дисциплинах.Упорная борьба развернулась у мужчин на дистанции 400 метров. На финише за победу боролись опытный Владимир Краснов и чемпион России среди молодежи Никита Углов.  В итоге Краснов победил с лучшим результатом сезона в России – 45.45, а Углов стал вторым с личным рекордом – 45.53. И у женщин в беге на круг опыт взял вверх над молодостью.  Татьяна Вешкурова стала чемпионкой страны с результатом – 51.48. 19-летняя Екатерина Реньжина – серебряный призер – 51.67.

В беге на 1500 метров мужчины традиционно вели тактический бег и разыграли медали на финише.  Чемпионом страны стал Валентин Смирнов  – 3:43.65.