Великолепный матч Металлурга и Югры

Ханты-мансийская Югра проиграла девять из одиннадцати своих последних матчей, поэтому подошла к выездному матчу с Металлургом в статусе аутсайдера. Однако, гости выдали хороший матч и дали бой хозяевам.

Интересные события начали разворачиваться на поле уже в первом периоде. Гости открыли счет на 7 минуте. Яценко замкнул передачу Чибисова на дальней штанге и вывел Югру вперед. Около 8 минут гости вели в счете, а затем Коварж сравнял счет. Он обыгрался с Мозякиным и результативно подставил клюшку под обратный пас. 1-1 на табло. Югра еще больше разозлилась и пошла вперед, разыгрывая большинство на 18 минуте. Сергеев протащил шайбу и поразил ворота голкипера хозяев. Но тут же получил моментальный ответ от Металлурга. Автор первого гола Коварж, отдал на дальнюю штангу, где передачу замкнул Зарипов. Выдыхаем и ждем второй тайм.

Вторая двадцатиминутка оказалась не менее яркая. Югра вновь вышла вперед. Бортников подставил клюшку под отличный пас и снова подарил гамму положительных эмоций своим болельщикам. А через несколько минут счет и вовсе стал 2-4. Это Сергеев сделал дубль.

Хозяева не собирались мириться с таким исходом матча, поэтому еще до конца периода сравняли счет. Сначала Осала забросил шайбу, а под конец периода Коварж сделал дубль. 4-4 – защита сегодня отдыхала, а атака куражилась.

Третий период ознаменовался лишь одной шайбой, но самой важной. Мозякин забрасывает шайбу и дарит победу своей команде.