«Динамо» потерпело второе поражение подряд в КХЛ

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Жердев – 1 (бол., Глазачев), 6:58 – 1:0. Григоренко – 1 (Радулов), 8:54 – 1:1. Да Коста – 1 (Григоренко, Радулов), 15:36 – 1:2. Да Коста – 2, 20:33 – 1:3. Зайцев – 1 (бол., Григоренко, Радулов), 51:22 – 1:4.

Вратари: Еременко – Галимов.

Штраф: 14 – 16.

Броски: 20 (5+9+6) – 44 (12+14+18).

«Динамо» вновь открыло счёт, но не избежало очередного крупного поражения.

В начале матча Жердев в большинстве сделал резкую передачу на партнёра, а шайба нашла конёк нападающего «армейцев» и юркнула в сетку. ЦСКА же поначалу слишком часто удалялся. Только защищаться подопечные Квартальнова стали лучше. По крайней мере, ещё два удаления в составе соперника динамовцы в первом периоде не реализовали.

А ведь казалось, что после удачного начала бело-голубые будут развивать своё преимущество, но ещё в первом периоде армейцы смогли забросить дважды. Оба раза хозяев отличлись тройка Радулова. Сначала Григоренко удался классный бросок в девятку, а затем Да Коста замкнул передачу партнёра.

Уже на первой минуте второго периода Да Коста выиграл борьбу у Новака за воротами, а через секунду ещё раз продавил его уже на пятачке и протолкнул шайбу под щитком Ерёменко – 1:3. Почти всю вторую половину периода подопечные Витолиньша провели в большинстве, но не смогли извлечь из этого никакой выгоды. Галимов спокойно справлялся с открытыми бросками, а Прохоркин даже не забывал проводить острые контратаки. У всех звеньев бело-голубых вообще ничего не клеилось в чужой зоне.

Окончательно «Динамо» встало в третьем периоде. В результате, реализовав первое же удаление в матче, затем подопечные Витолиньша практически ничего не смогли создать за семь розыгрышей большинства. А стоило ЦСКА только добавить в активности, как уже динамовцы начали фолить, и первое звено «армейцев» забросило четвёртую шайбу. Ерёменко не смог остановить пушечный выстрел Зайцева. Динамовцы вновь даже близко не показали той игры, которой от них ждали. Ещё не время для серьёзных выводов, но ситуация у команды не самая благоприятная – два крупных поражения подряд заставляют, как минимум, задуматься.