"Рубин" и "Бордо" разошлись с миром. А "Краснодар" заработал очки на ФК "Габала"

«Рубин» сумел добыть первые очки в Лиге Европы. Казанцы на своем поле сыграли вничью с французским «Бордо».

Зрители, пришедшие на Центральный стадион, так и не увидели забитых голов. Подопечные Валерия Чалого активно начали матч, но к середине первого тайма игра выровнялась. «Рубин» атаковал, но количество острых моментов было небольшим. «Бордо», напротив, не раз проверял на крепость стойку казанских ворот.

«В такое позднее время играем первый раз. Не очень удобное для подготовки. По игре: хорошая качественная игра с хорошим соперником, контроль мяча, моменты. К сожалению, смазало концовку удаление Кисляка», - заявил после матча наставник «Рубина» Валерий Чалый.

В другом матче группы «В», где выступает «Рубин», также был зафиксирован ничейный исход. Английский «Ливерпуль» не сумел на своем поле одолеть швейцарский «Сьон» - 1:1.
После двух туров здесь лидирует «Сьон» - 4 очка, второе и третье место делят «Ливерпуль» и «Бордо», у обоих по два очка, и замыкает квартет российский клуб, набрав пока всего один бал...

Поединок в Краснодаре получился намного интересней и зрелищней. Азербайджанский коллектив из маленького городка Габала предстал вполне боеспособной командой, и едва ли не увез из России очки. Все решил гол Федора Смолова за шесть минут до финального свистка, который в итоге и обеспечил победу хозяевам поля.
В параллельном матче группы «С» дортмундская «Боруссия» разошлась в миром в греческих Салониках с местным клубом ПАОК.  В этом квартете лидирует «Боруссия» - 4 очка, следом за ней идет ФК «Краснодар» - 3, далее ПАОК – 2, и «Габала» - 1.