Россия стартовала на Евро с поражения

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) уступила в стартовом матче группового этапа команде Нидерландов (0:1). Заключительные полчаса россиянам пришлось провести в меньшинстве из-за удаления Александра Лихачева.

Сборная России лучше всех прошла отборочный турнир чемпионата Европы (шесть побед в шести матчах, разница мячей 25-3), но это не уберегло ее от попадания в «группу смерти». Жребий свел россиян с голландцами, немцами и испанцами.

В матче открытия турнира в греческой Лариссе сборная России с минимальным счетом уступила команде Нидерландов. Единственный гол в концовке первого тайма забил Пелле ван Амерсфорт, выступающий за «Херенвеен». На 62-й минуте за вторую желтую карточку с поля был выгнан Александр Лихачев.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная России сыграет с Испанией (10 июля).