Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Второй тур. Урал – Краснодар – 1:1

«Урал» и «Краснодар» победителя не выявили. «Горожане» второй раз подряд в премьер-лиге сыграли вничью.

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:1 (0:1)

Голы: Жоаузинью, 19 – с пенальти (0:1). Лунгу, 59 (1:1).

«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Оттесен, Данцев, Лунгу, Фидлер, Сапета, Подберезкин (Оганесян, 75), Ярошенко (Асеведо, 46), Ерохин.

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Быстров (Измайлов, 71), Газинский, Ахмедов (Ари, 78), Перейра (Лаборде, 69), Жоаузинью, Вандерсон.

Матч между «Локомотивом» и «Краснодаром» немного выбился из общего строя сверхрезультативного первого тура премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 0:0. «Урал», в свою очередь, начал сезон с поражения от «Мордовии» - 2:3. Встреча в Екатеринбурге началась весьма активно, причем атаковали как те, так и другие. На пятой минуте Жоазинью красиво пробил метров с двадцати пяти. В самый последний момент его удар был заблокирован защитником «Урала». Чуть позже Владимир Быстров пытался ворваться в штрафную хозяев, но совсем немного пробежал мимо мяча. А на 19 минуте «Краснодар» получил право на одиннадцатиметровый удар. Вандерсон получил по ногам от Фонтанельо. К «точке» подошёл Жоазинью и уверенно раскидал по углам мяч и Заболотного. «Урал» мог отыграться достаточно быстро, только вот Сапета промазал из выгоднейшей позиции. После перерыва хозяева перехватили инициативу. И на 59 минуте екатеринбуржцы сумели сравнять счёт. Чисамба Лунгу получил мяч в чужой штрафной, подработал себе под удар и классно пробил впритирку со штангой – Дикань ничего не сумел сделать в этой ситуации. «Краснодар» мог сновы выйти вперёд в ответной атаке. Жоазинью красиво закручивал мяч в дальний угол ворот «Урала», но Заболотный в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. «Краснодар» явно не устраивала ничья в матче против уральцев, и гости стали всё чаще бить по хозяйским воротам. На семьдесят третьей минуте Жоазинью вновь заставил Заболотного вступить в игру, хлёстко пробив метров с двадцати пяти. Однако матч так и закончился вничью и такой результат вряд ли устроил краснодарский клуб, прочем, как и «Урал».