Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Второй тур. Арсенал – Локомотив – 0:2

Новичок премьер-лиги, тульский «Арсенал», показав довольно привлекательный футбол, всё же уступил московскому «Локомотиву».

«Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Мануэл Фернандеш, 53 (0:1). Ндой, 83 (0:2).

«Арсенал»: Филимонов, Кашчелан, Осипов, Калешин (Смирнов, 78), Васильев, Лепский, Лях, Рыжков (Кузнецов, 62), Игнатьев, Малоян, Кутьин (Вотинов, 58).

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов, Шишкин, Тарасов, Мануэл Фернандеш (Ньяссе, 64), Майкон (Касаев, 87), Павлюченко (Ндой, 58).

Тульский «Арсенал» проводил первый тур с «Зенитом» и уступил - 0:4, «Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром». Гонимые собственными болельщиками, хозяева с первых минут матча сбросились вперёд. Подопечные Дмитрия Аленичева проводили хорошие скоростные атаки, быстро выходя из обороны в нападение, в то время, как футболисты «Локо» часто не успевали за противниками и позволяли им организовывать острые наступления. Выделялись в составе хозяев такие исполнители, как Игнатьев, Кутьин и Лях, которые были фактически движущей силой своей команды. В первую половину тайма вратарь «Локомотива» Гильерме далеко не один раз вступал в игру. Тульчане подавали с флангов и били головой, нередко стреляли издали - в общем, по-настоящему доминировали в первые двадцать пять минут встречи. Тем не менее, количество не переросло в качество. Что же до гостей, то «железнодорожники» вспомнили об атаке впервые только на 26 минуте, когда хлёсткий удар Фернандеша из пределов штрафной разминулся со штангой. Вторую половину встречи уже агрессивнее начал «Локомотив» и это практически сразу же дало свои плоды. На 53 минуте во время затяжной атаки «железнодорожников» Янбаев с правого фланга мягко навесил в штрафную, где без прикрытия оставили одного Мануэла Фернандеша. Новичок «Локомотива», не имея возможности пробить головой или принять мяч, выпрыгнул и ударом «ножницами» в падении закрутил мяч в дальний угол, забив, потрясающий по красоте гол.  Команда Аленичева не расклеилась – она продолжила играть внимательно и максимально надёжно, однако атакующего потенциала тульчан по сравнению с первым таймом не было. Когда до конца основного времени встречи осталось десять минут, хозяева, у которых осталось уже совсем немного сил, начали оголять тылы. Как это часто бывает, обернулось для «Арсенала» это в худшую сторону. Ндой на протяжении трёх минут имел два великолепных шанса, чтобы забить, но если в первом превосходно сыграл Филимонов, нейтрализовав выход форварда один на один, то во втором помешать сенегальцу замкнуть с пары метров по пустым воротам прострел Ньяссе не мог никто. В результате «Локомотив» одержал трудовую победу.